Британия требует от ЕС уступок на переговорах по Brexit

Британия требует от ЕС уступок на переговорах по Brexit
Тереза Мэй призвала европейцев пойти на уступки в переговорах по Brexit
Для получения хорошего результата ЕС после того, как Великобритания усовершенствовала свою позицию, должен сделать то же самое, заявила Тереза Мэй.

Министр Великобритании Тереза Мэй призвала европейцев пойти на уступки в переговорах по Brexit. Об этом Мэй написала в статье для газеты Die Welt.

В частности, Мэй считает, что "для получения хорошего результата Евросоюз после того, как Великобритания усовершенствовала свою позицию, должен сделать то же самое".

"На переговорах о создании зоны свободной торговли Брюссель и члены ЕС должны относиться к Лондону так же, как к третьим странам", - подчеркнула она.

В своей статье Мэй выступила в защиту своего предложения о том, чтобы будущая зона свободной торговли между ЕС и Великобританией распространялась только на товары, но не на услуги.

"Отрицание Евросоюза по этому поводу не соответствуют реальности других переговоров о торговле", - считает она.

Как известно, Великобритания должна выйти из ЕС в марте 2019 года, однако пока Лондон и Брюссель не смогли достичь договоренности о переходном периоде.

Напомним, ранее Мэй предложила британским депутатам выбрать либо ее предложение по сделке с ЕС, либо никакого соглашения по Brexit.

Ранее стало известно, что Европейский парламент примет соглашение с Лондоном лишь за две недели до Brexit, который намечен на 29 марта 2019 года.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

В Британии выдвинули ультиматум по Brexit В Британии выдвинули ультиматум по Brexit
Мэй предлагает британским депутатам выбрать либо ее предложение по сделке с ЕС, либо никакого соглашение по Brexit.

Brexit может не состояться - премьер Великобритании Brexit может не состояться - премьер Великобритании
Великобритания займет жесткую позицию в следующем раунде переговоров с ЕС, заявила Тереза Мэй.

Лондон предложит ЕС создать зону свободной торговли после Brexit Лондон предложит ЕС создать зону свободной торговли после Brexit
Правительство Великобритании намерено создать зону свободной торговли с Евросоюзом после выхода из европейского объединения (Brexit)

Мэй и Юнкер договорились активизировать переговоры по Brexit Мэй и Юнкер договорились активизировать переговоры по Brexit
Великобритания и Евросоюз выступают за активизацию переговоров по Brexit.

Великобритания может выйти из ЕС без договора с Брюсселем Великобритания может выйти из ЕС без договора с Брюсселем
Стороны не хотят идти на уступки в переговорах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: