В Сирии пропал российский самолет-разведчик

В Сирии пропал российский самолет-разведчик
У побережья Сирии пропал российский самолет-разведчик Ил-20
На борту российского самолета-разведчика Ил-20 находились 14 военнослужащих. Их судьба неизвестна.
Российский самолет-разведчик Ил-20 с 14 военнослужащими пропал над Средиземным морем во время ударов израильской авиации по Сирии и пусков ракет с французского корабля. Об этом сообщила во вторник, 18 сентября, пресс-служба Министерства обороны РФ.
  "17 сентября около 23:00 мск при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20. На борту самолета находились 14 военнослужащих. Их судьба неизвестна", – говорится в сообщении.
  По словам российских военных, "отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия".
  "В это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата "Овернь" ("Auvergne")", – заявили в Минобороны РФ.
  Командованием российской авиабазы Хмеймим организована поисково-спасательная операция.
Трамп допускает удар по силам РФ в Сирии - СМИ
  Напомним, ранее сирийские незаконные вооруженные формирования попытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим с помощью беспилотника. Воздушная цель была уничтожена штатными зенитными огневыми средствами.

Другие новости по теме

В Сирии атаковали российскую авиабазу В Сирии атаковали российскую авиабазу
Воздушная цель была уничтожена штатными зенитными огневыми средствами, заявила российская сторона.

Катастрофа Ан-26 в Сирии: выросло количество жертв Катастрофа Ан-26 в Сирии: выросло количество жертв
На борту самолета Ан-26 находилось 33 пассажира и шесть членов экипажа, уточнили в Минобороны России. Все они были военнослужащими.

В Сирии разбился российский военный самолет В Сирии разбился российский военный самолет
На борту транспортного самолета Ан-26 находилось 32 человека. Все они погибли. Самолет не долетел 500 метров до взлетно-посадочной полосы.

Самолет США провел вторую разведку у российской базы в Сирии Самолет США провел вторую разведку у российской базы в Сирии
Разведчик Poseidon два часа летал у побережья в международном воздушном пространстве.

В Казахстане разбился военный самолет Cу-27 В Казахстане разбился военный самолет Cу-27
Самолет разбился во время учебного полета, судьба пилота устанавливается.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: