Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 28 человек

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 28 человек
На Филиппины обрушился мощный тайфун Мангхут
Сейчас тайфун Мангхут движется к густонаселенным южным провинциям Китая и Гонконгу, куда обрушится в полдень или ближе к вечеру в воскресенье.

Не менее 28 человек погибли из-за тайфуна Мангхут на Филиппинах. Об этом сообщило агентство The Associated Press в воскресенье, 16 сентября.

Большая часть людей погибла при оползнях в горных регионах на севере страны. Сейчас тайфун движется к густонаселенным южным провинциям Китая и Гонконгу.


Из-за тайфуна Китай и Филиппины отложили визит главы МИД КНР Ван И, который должен был состояться 16 сентября. Отменены также почти 150 рейсов, из них треть - международные.

По данным метеорологического центра Китая, Мангхут обрушится на побережье провинции Гуандун в полден или ближе к вечеру в воскресенье.

Ранее сообщалось, что мощный тайфун Мангхут намного сильнее, чем ураган Флоренс, который обрушился на восточное побережье США. Мощность Мангхута эквивалентна урагану максимальной пятой категории. Порывы ветра достигают 255 километров в час.

Супертайфун Мангхут может представлять угрозу для более чем 40 млн человек в Филиппинах и Китае. Его основной удар придется на остров Лусон.

 

Другие новости по теме

На Филиппинах появились первые жертвы тайфуна Мангхут На Филиппинах появились первые жертвы тайфуна Мангхут
В островном государстве начались оползни в результате разгула стихии. Точной информации о разрушениях пока нет.

На Филиппины обрушился мощный тайфун Мангхут На Филиппины обрушился мощный тайфун Мангхут
Тайфун Мангхут намного сильнее, чем ураган Флоренс, который накануне вышел на восточное побережье США.

К Филиппинам приближается тайфун Мангхут К Филиппинам приближается тайфун Мангхут
Тайфун может представлять угрозу для более чем 40 млн человек. Его основной удар придется на остров Лусон.

Разрушительный тайфун Пабло возвращается на Филиппины Разрушительный тайфун Пабло возвращается на Филиппины
Тайфун Пабло, унесший жизни более 500 человек на Филиппинах, изменил направление и возвращается обратно на островное государство.

На Филиппины обрушился тайфун: есть жертвы На Филиппины обрушился тайфун: есть жертвы
Не менее трех человек погибли и шестеро пропали без вести на Филиппинах из-за тайфуна Мавар, передает в понедельник агентство ЭФЭ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: