Мэр Лондона призвал к повторному референдуму по Brexit

Мэр Лондона призвал к повторному референдуму по Brexit
Мэр Лондона Садик Хан
Позиция Терезы Мэй подвергает опасности экономику Великобритании, считает Садик Хан. Ранее британский премьер-министр исключила возможность проведения второго референдума.

Мэр Лондона Садик Аман Хан призвал к повторному референдуму по выходу Великобритании из состава Евросоюза. "Мы стоим перед подлинным риском - плохая сделка или ее отсутствие. Оба варианта нанесли бы огромный ущерб Лондону и Соединенному Королевству", - написал Хан в своем микроблоге в Twitter.

В колонке для британской газеты The Observer мэр британской столицы отметил угрозы, которые несет Брекзит. "Я не верю, что Мэй обладает полномочиями для того, чтобы столь грубо подвергать опасности экономику и источники дохода людей", - заявил Хан.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй исключила возможность проведения второго референдума по выходу страны из Евросоюза. Повторное голосование стало бы злоупотреблением демократией, считает политик.

Премьер назвала "выгодной сделкой для Великобритании" свою концепцию по выходу из ЕС, которая позволит беспрепятственно продолжить торговлю, сохранить рабочие места и избежать проверки на границе между Ирландией и Северной Ирландией.

Напомним, лидеры ЕС во время встречи в Зальцбурге на следующей неделе объявят, что в ноябре состоится чрезвычайный саммит по Brexit.

Ранее стало известно, что Европейский парламент примет соглашение с Лондоном лишь за две недели до Brexit, который намечен на 29 марта 2019 года.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Главы ЕС анонсируют внеочередной саммит по Brexit Главы ЕС анонсируют внеочередной саммит по Brexit
Ожидается, что внеочередная встреча глав Евросоюза и Великобритании состоится 13 ноября.

В ЕС назвали неприемлемыми условия плана по Brexit В ЕС назвали неприемлемыми условия плана по Brexit
Союз не примет два основных положения торгового плана Великобритании после Brexit. Сделка также может сорваться из-за вопроса о границе с Северной Ирландией.

Британский парламент одобрил план по выходу из ЕС Британский парламент одобрил план по выходу из ЕС
Нижняя палата парламента Великобритании с минимальным перевесом одобрила план по выходу страны из Евросоюза.

Лондон выдвинет новые предложения по Brexit Лондон выдвинет новые предложения по Brexit
К концу июня премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выдвинет ряд "отличных предложений" по выходу страны из Евросоюза, которые "найдут позитивные отзывы" в ЕС.

Британцы вышли на акции протеста против Brexit Британцы вышли на акции протеста против Brexit
Демонстранты призывали правительство отложить запуск официального процесса Brexit.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: