Украина опустилась в рейтинге качества жизни ООН

Украина опустилась в рейтинге качества жизни ООН
Украина по качеству жизни на 88 месте из 189
Определяющими критериями для авторов индекса являются такие показатели, как продолжительность жизни, уровень образования и доходов.

Украина в рейтиге человеческого развития заняла 88 место, опустившись на четыре позиции по сравнению с прошлогодним докладом. К такому выводу пришли авторы обнародованного в 14 сентября глобального рейтинга индекса человеческого развития, составленного аналитиками Программы развития ООН. 

При этом, Украина осталась в категории стран с высоким уровнем развития. Всего в рейтинге 189 стран.

Лучший индекс человеческого развития в мире зафиксирован в 2017 году в Норвегии. Согласно данным рейтинга, индекс человеческого развития в Норвегии определен на уровне 0,953. На втором месте оказалась Швейцария с показателем индекса человеческого развития в 0,944.

Далее следуют Австралия и Ирландия с 0,939 и 0,938 соответственно. На пятом месте - Германия. Уровень человеческого развития немцев авторы индекса классифицировали как 0,936.


В первую десятку попали также Исландия, Гонконг, Швеция, Сингапур, Нидерланды. Из постсоветских стран лучший показатель в этом плане зафиксирован в Эстонии - 0,871, что соответствует тридцатых позиции в глобальном рейтинге.

Западные соседи Украины - Польша, Словакия и Венгрия - заняли 33, 38 и 45 места соответственно. Россия попала на 49 позицию, а Беларусь - на 53. На последнем месте - Нигер.

Определяющими критериями для авторов индекса являются такие показатели, как продолжительность жизни, уровень образования и доходов.

 

Другие новости по теме

Украина опустилась в рейтинге человеческого развития, уступив Беларуси и Казахстану Украина опустилась в рейтинге человеческого развития, уступив Беларуси и Казахстану
За годы независимости Украины валовой национальный доход на душу населения уменьшился примерно на 22%, а ожидаемая продолжительность жизни - на один год. В общем рейтинге ИЧР Украина заняла 78 место из 187, поравнявшись с Македонией.

Индекс человеческого развития: лидер - Норвегия, Украина заняла 76 место Индекс человеческого развития: лидер - Норвегия, Украина заняла 76 место
Организация объединенных наций опубликовала очередной Индекс развития человеческого потенциала. Украина заняла 76 место среди 187 стран.

Рейтинг человеческого развития: Украина на 69-м месте
В Нью-Йорке обнародован 20-й ежегодный доклад Программы развития ООН (Human Development Index). Украина заняла 69 место в рейтинге человеческого развития, оказавшись позади России, Беларуси, Азербайджана, Казахстана и стран Прибалтики

Норвегия – лучшая страна для жизни, - ООН
По результатам ежегодного отчета ООН об уровне жизни в 182 странах мира, Норвегия оказалась лучшей страной в мире для проживания

ООН: Норвегия – лучшая страна для жизни
По результатам ежегодного отчета ООН об уровне жизни в 182 странах мира, Норвегия является лучшей страной в мире для проживания



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: