Ураган Флоренс в США: обесточены более 500 тыс. домов и предприятий

Ураган Флоренс в США: обесточены более 500 тыс. домов и предприятий
Флоренс будет представлять "серьезную угрозу" в ближайшие 24 - 36 часов
Без света остались, по меньшей мере, 475 тыс. домов и предприятий в Северной Каролине и еще 32 тыс. в Южной Каролине.

В США, по меньшей мере, 475 тыс. домов и предприятий в штате Северная Каролина и еще 32 тыс. в Южной Каролине остались без света после того, как ураган Флоренс обрушился на восточное побережье страны. Об этом сообщает в пятницу, 14 сентября, The Guardian.

В частности, в руководстве энергетической компании Duke Energy, главной в этом районе США, заявили, что не планируют отправлять специалистов для восстановления подачи электроэнергии до тех пор, пока ураган не утихнет.

В свою очередь в Федеральном агентстве по управлению в чрезвычайных ситуациях сообщили, что Флоренс будет представлять "серьезную угрозу" в ближайшие 24 - 36 часов. Жителям районов, которые затронуты стихией, угрожают ливни, наводнения и сильные порывы ветра.

Напомним, ураган Флоренс достиг восточного побережья США ранее в пятницу.

Сообщалось, что Флоренс может стать самым мощным ураганом, который обрушивался на юго-восток США за последние 60 лет. Особую опасность ураган представляет для штатов Северная и Южная Каролина, а также для Вирджинии, где миллионы жителей готовились к удару стихии.

Также военные передислоцировали корабли и авиацию из-за урагана Флоренс, включая авианосец Авраам Линкольн.

Другие новости по теме

Ураган Флоренс достиг побережья США Ураган Флоренс достиг побережья США
Синоптики прогнозируют, что ситуация ухудшится, когда ураган будет двигаться по суше. По прогнозу, удар Флоренс может привести к сильному наводнению.

В США отменили 800 авиарейсов из-за урагана Флоренс В США отменили 800 авиарейсов из-за урагана Флоренс
Ураган немного ослаб и сейчас находится во второй категории. Максимальная скорость ветра достигает 177 км в час.

США передислоцируют военные корабли и авиацию из-за урагана Флоренс США передислоцируют военные корабли и авиацию из-за урагана Флоренс
Более 30 военных кораблей перебрались в более безопасные воды Атлантического океана. Среди них и авианосец Авраам Линкольн.

В Вашингтоне ввели режим ЧП из-за урагана Флоренс В Вашингтоне ввели режим ЧП из-за урагана Флоренс
Ураган Флоренс вскоре усилится до пятой – максимальной – категории и достигнет побережья США в ночь на пятницу по местному времени.

На США надвигается ураган Флоренс На США надвигается ураган Флоренс
Ураган Флоренс стремительно набирает силу и в ближайшие несколько суток может достичь четвертой категории.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: