Появились видео обрушившегося на США урагана Флоренс

Появились видео обрушившегося на США урагана Флоренс
Ураган Флоренс сфотографировали из космоса
Американцы публикуют в соцсетях видеоролики с бушующим в штате Северная Каролина ураганом Флоренс.

В Сети появились видеоролики, снятые жителями американского штата Северная Каролина, на который обрушился ураган Флоренс. Стихия обрушилась в пятницу, 14 сентября, на берег города Райтсвилл Бич штата Северная Каролина в 7:15 по местному времени (14:15 по киевскому времени), ветер достигал 150 км/ч, сообщает Национальный центр ураганов США.

This is scary. Retweet to show awareness ? #HurricaneFlorence #HurricaneFlorence2018 pic.twitter.com/aOSF7wJeh8

— Mr. (@MrQuantumPhysic) 13 вересня 2018 р.

Отмечено, что из-за урагана у около 455 тыс. потребителей отключилась электроэнергия. По словам чиновников, эвакуироваться должны 1,7 млн жителей прибрежных районов штатов Южная и Северная Каролина, а также Вирджиния.

Как сообщается, в ночь на 14 сентября Флоренс ослаб до первой категории. Информации о жертвах пока не поступало. При этом из-за сильного ветра обрушилась часть крыши одного из отелей Джексонвилл, в результате чего были эвакуированы около 70 постояльцев.

Ранее губернаторы штатов Северная и Южная Каролина, а также Вирджиния и Мэриленд ввели режим чрезвычайного положения из-за урагана. Также режим ЧС был введен в Вашингтоне. Президент США Дональд Трамп заявил, что Флоренс будет одним из самых сильных ураганов за последние десятилетия.

Другие новости по теме

Ураган Флоренс достиг побережья США Ураган Флоренс достиг побережья США
Синоптики прогнозируют, что ситуация ухудшится, когда ураган будет двигаться по суше. По прогнозу, удар Флоренс может привести к сильному наводнению.

В США отменили 800 авиарейсов из-за урагана Флоренс В США отменили 800 авиарейсов из-за урагана Флоренс
Ураган немного ослаб и сейчас находится во второй категории. Максимальная скорость ветра достигает 177 км в час.

США передислоцируют военные корабли и авиацию из-за урагана Флоренс США передислоцируют военные корабли и авиацию из-за урагана Флоренс
Более 30 военных кораблей перебрались в более безопасные воды Атлантического океана. Среди них и авианосец Авраам Линкольн.

В Вашингтоне ввели режим ЧП из-за урагана Флоренс В Вашингтоне ввели режим ЧП из-за урагана Флоренс
Ураган Флоренс вскоре усилится до пятой – максимальной – категории и достигнет побережья США в ночь на пятницу по местному времени.

В США объявили режим ЧП из-за урагана, началась эвакуация В США объявили режим ЧП из-за урагана, началась эвакуация
В зоне риска ураган Флоренс оказались штаты Северная и Южная Каролина, Виргиния и Мэриленд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: