В Нигерии взорвался газовоз: погибли 35 человек

В Нигерии взорвался газовоз: погибли 35 человек
Последствия взрыва газовоза в Нигерии
Инцидент произошел у заправочной станции. Большая часть из погибших прибежали на место происшествия, чтобы посмотреть, что случилось.

В Нигерии в результате взрыва газовоза погибли, по меньшей мере, 35 человек, еще более 100 были травмированы. Об этом вечером в понедельник, 10 сентября, сообщает Reuters.

"Мы подтверждаем, что 35 человек погибли и более ста получили ранения. Большая часть из тех, кто погиб, прибежали на место происшествия, чтобы посмотреть, что произошло", - говорится в сообщении.

Affected area in Lafia gas explosion ? pic.twitter.com/qJ6u7LQ1wi

— Umar_Pharouq? (@LadanUmar97) 10 сентября 2018 г.

Отмечено, что инцидент произошел около заправочной станции в штате Насарава в центральной части страны. Причина взрыва пока не известна.

Many feared killed in Nasarawa Gas Explosion
No fewer than 10 persons, including an infant, were reported killed on Monday after a filling station exploded in Lafia, the Nasarawa State capital.https://t.co/t4Zz6EPx5V pic.twitter.com/Aw4Yh3CHwf

— CoreTV News (@coretvnewsng) 10 сентября 2018 г.

Напомним, ранее на северо-востоке Нигерии в результате атаки исламистов на военную базу погибли около 30 военнослужащих.

Также сообщалось, что в нигерийских городах Дамбоа и Борно произошли два взрыва, целью которых были люди, которые возвращались с праздника Ид аль-Фитр – погиб 31 человек.

Другие новости по теме

В Нигерии боевики напали на военную базу: 30 погибших В Нигерии боевики напали на военную базу: 30 погибших
Бой военных с боевиками длился два часа. Но положение солдат ухудшалось, пока не прибыли истребители.

При двойном теракте в Нигерии погибли более 30 человек При двойном теракте в Нигерии погибли более 30 человек
В нападении подозревают нигерийскую террористическую группировку Боко Харам. В результате терактов погиб 31 человек, еще несколько получили ранения.

Взрыв в Нигерии: 35 человек погибли Взрыв в Нигерии: 35 человек погибли
По меньшей мере 35 человек, в том числе пятеро военнослужащих, погибли в результате взрыва на северо-востоке Нигерии.

В Нигерии при взрыве в церкви погибли не менее 12 человек В Нигерии при взрыве в церкви погибли не менее 12 человек
В результате взрыва в церкви на севере Нигерии погибли по меньшей мере 12 человек.

На востоке Нигерии в результате взрыва погибли более десяти человек На востоке Нигерии в результате взрыва погибли более десяти человек
Количество погибших в результате взрыва, прогремевшего в понедельник в городе Джалинго на востоке Нигерии, возросло до 11, не менее 26 человек ранены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: