На США надвигается ураган Флоренс

На США надвигается ураган Флоренс
Ураган Флоренс сфотографировали из космоса
Ураган Флоренс стремительно набирает силу и в ближайшие несколько суток может достичь четвертой категории.

На юго-восточные штаты США надвигается ураган Флоренс, который образовался над Атлантическим океаном. Об этом сообщает Associated Press в понедельник, 10 сентября.

Отмечается, что Флоренс стремительно набирает силу и в ближайшие несколько суток может достичь четвертой категории.

Эксперты пока не могут с уверенностью утверждать, в каком именно направлении ураган продолжит движение, но под угрозой территория Южной и Северной Каролины, а также Вирджинии.

Власти уже призвали местных жителей подготовиться к урагану. Даже если Флоренс не нанесет прямой удар по побережью США, то все равно в указанных штатах ожидается штормовая погода и ливневые дожди.

Напомним, на прошлой неделе на Японию обрушился самый мощный тайфун за 25 лет Джеби. Скорость порывов ветра превышала 160 километров в час. Тогда погибли 10 человек и более 300 пострадали.

Другие новости по теме

К побережью Мексики приближается тропический шторм Эрнесто К побережью Мексики приближается тропический шторм Эрнесто
Шторм Эрнесто, сформировавшийся в Атлантическом океане, к середине следующей недели может перерасти в ураган и причинить ущерб курортам мексиканского побережья, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов США в Майами.

В Атлантическом океане набирает силу ураган Офелия В Атлантическом океане набирает силу ураган Офелия
Ураган Офелия, сформировавшийся на этой неделе в Атлантическом океане, усилился до второй категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона.

В Тихом океане набирает силу ураган Хилари В Тихом океане набирает силу ураган Хилари
В четверг, 22 сентября, в Тихом океане к западу от побережья Мексики сформировался ураган Хилари, который достиг уже четвертой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона из пяти возможных.

На восточное побережье США надвигается ураган «Джулия»
В Атлантическом океане сформировался ураган «Джулия», который движется к восточному побережью США со скоростью 19 км/ч

На Карибские острова надвигается катастрофический ураган
Сила урагана «Эрл», который надвигается на восточную часть Карибского моря, постоянно увеличивается и уже достигла четвертой категории



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: