Трамп остался доволен парадом в КНДР

Американский лидер приветствовал решение Ким Чен Ына не демонстрировать на мероприятии баллистические ракеты.

Президент США Дональд Трамп поблагодарил главу Северной Кореи Ким Чен Ына за то, что на военном параде в честь 70-летия республики не демонстрировались баллистические ракеты. Об этом американский лидер написал в Twitter.

"Это большое и очень позитивное заявление от Северной Кореи. Спасибо председателю Киму. Мы докажем, что все вокруг ошибались! Нет ничего лучше хорошего диалога двух людей, которые нравятся друг другу. Куда лучше, чем было до меня", – отметил Трамп.

Напомним, в воскресенье, 9 сентября, в Пхеньяне прошел парад в честь 70-летия КНДР. В нем участвовали десять тысяч военнослужащих. За многие годы на мероприятии не были показаны последние модели межконтинентальных баллистических ракет. 

Как сообщал Корреспондент.net, 12 июня в Сингапуре состоялась историческая встреча президента США с лидером Северной Кореи.

На саммите Трамп и Ким Чен Ын договорились, что объединят усилия для установления мира на Корейском полуострове.

А недавно стало известно, что северокорейский лидер надеется на улучшение отношений с США и планирует провести денуклеаризацию в течение первого президентского срока Трампа.

Другие новости по теме

В Пхеньяне прошел военный парад В Пхеньяне прошел военный парад
Лидер КНДР Ким Чен Ын присутствовал на параде, но не обратился с речью к нации. Также на параде не было межконтинентальных баллистических ракет.

Трамп призвал Ким Чен Ына Трамп призвал Ким Чен Ына "не спешить" с денуклеаризацией
Глава США отметил положительную риторику, исходящую от КНДР. Трамп призвал Ким Чен Ына "не спешить" с денуклеаризацией полуострова.

Ким Чен Ын намерен провести денуклеаризацию до конца срока Трампа Ким Чен Ын намерен провести денуклеаризацию до конца срока Трампа
Лидер КНДР верит в президента Дональда Трампа и хотел бы положить конец враждебным отношениям с США до 2021 года.

У Северной Кореи есть огромный потенциал – Трамп У Северной Кореи есть огромный потенциал – Трамп
Президент США Дональд Трамп отметил, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын знает об этом, поэтому вскоре "произойдет много великих вещей".

Трамп поблагодарил КНДР за закрытие ядерного полигона Трамп поблагодарил КНДР за закрытие ядерного полигона
Американский президент Дональд Трамп поблагодарил власти Северной Кореи и приветствовал их решение закрыть ядерный полигон Пхунгери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: