В Румынии 17 человек умерли из-за лихорадки Западного Нила

В Румынии 17 человек умерли из-за лихорадки Западного Нила
Комары являются переносчиком лихорадки Западного Нила
Единственными переносчиками вируса остаются комары и птицы. Болезнь не передается от человека к человеку.

С мая по сентябрь 2018 года в Румынии зарегистрировано 166 случаев менингита и менингоэнцефалита, вызванных вирусом лихорадки Западного Нила. Из них 17 человек умерли.

Об этом сообщил Укринформ со ссылкой на данные Министерства здравоохранения Румынии в субботу, 8 сентября.

"Больше всего смертельных случаев было зарегистрировано в Бухаресте (шесть), в уездах Яссы (три) и Олт (два), а также по одному случаю в уездах Галац, Ковасна, Констанца, Дымбовица, Долж и Телеорман", – говорится в сообщении.

Отмечается, что люди заболевают вследствие укусов различных видов комаров, а проведение дезинфекции местности затруднено из-за проливных дождей.

Единственными переносчиками вируса остаются комары и птицы, болезнь не передается от человека к человеку.

Ранее стало известно о вспышке менингита в селе Порошково на Закарпатье. Там заболели 11 детей. Скончалась восьмилетняя девочка. Еще один ребенок с тяжелой генерализованной формой находится в отделении интенсивной терапии.

Напомним, в Испании из-за ошибки врачей итальянцу ампутировали руки и ноги. Врачи посчитали, что у мужчины обычный грипп, и отправили его домой. Но позже оказалось, что у него менингит.

Другие новости по теме

В Испании из-за ошибки врачей итальянцу ампутировали руки и ноги В Испании из-за ошибки врачей итальянцу ампутировали руки и ноги
Врачи посчитали, что у мужчины обычный грипп, и отправили его домой. Но позже оказалось, что у него менингит.

В Турции появились комары-переносчики лихорадки Зика В Турции появились комары-переносчики лихорадки Зика
Наличие комаров-переносчиков лихорадки Зика зафиксировано на прибрежных территориях турецких провинций Артвин, Ризе и Трабзон. Вскоре они могут появиться также в центральных районах Турции.

В Китае лихорадкой Денге заболели уже почти 14 тысяч человек В Китае лихорадкой Денге заболели уже почти 14 тысяч человек
Больше всего случаев заболевания выявлено в административном центре провинции Гуанчжоу, где вирусом заразились 11309 человек.

В США от лихорадки Западного Нила в этом году скончались почти 220 человек В США от лихорадки Западного Нила в этом году скончались почти 220 человек
В США в 2012 году от лихорадки Западного Нила скончались 219 человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные американского Центра по профилактике и контролю заболеваемости.

Лихорадка Западного Нила в США: 1590 случаев заболевания, 66 человек скончались Лихорадка Западного Нила в США: 1590 случаев заболевания, 66 человек скончались
Центр по контролю и профилактике заболеваний в США сообщил, что по состоянию на конец августа на территории страны было зафиксировано, в общей сложности, 1590 случаев западно-нильской лихорадки, 66 человек скончались от этого заболевания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: