Глава Пентагона прибыл с неожиданным визитом в Кабул

Глава Пентагона прибыл с неожиданным визитом в Кабул
Джеймс Мэттис
Министр обороны США прилетел вместе с председателем Объединенного комитета начальников штабов армии в сопровождении конвоя из ударных вертолетов.

Министр обороны США Джеймс Мэттис прибыл с неожиданным визитом в афганскую столицу Кабул. Об этом пишет агентство Associated Press в пятницу, 7 сентября.

Глава Пентагона прилетел вместе с председателем Объединенного комитета начальников штабов армии США Джозефом Данфордом в сопровождении конвоя из ударных вертолетов.

Мэттис намерен встретиться с президентом Афганистана Ашрафом Гани, а также командирами войск страны и контингентов США/НАТО.

Мэттис прибыл в Афганистан после недавнего визита в Пакистан госсекретаря США Майкла Помпео, который заявил, что США хотят "перезагрузить" хлипкие отношения с Исламабадом. Недавно избранный пакистанский премьер Имран Хан выразил оптимизм по этому поводу, пообещав работать с Вашингтоном "на благо мира". При этом он неоднократно заявлял, что Пакистан больше не заинтересован в партнерстве с США по части войны.

Ранее в США предрекли скорый мир в Афганистане.

 

Другие новости по теме

Шеф ЦРУ посетил с неожиданным визитом Сеул Шеф ЦРУ посетил с неожиданным визитом Сеул
Помпео прибыл в Сеул 29 апреля, визит продлится до 2 мая.

Глава Пентагона прибыл в Кабул с неожиданным визитом Глава Пентагона прибыл в Кабул с неожиданным визитом
Ранее Мэттис посетил Саудовскую Аравию, Египет, Израиль, Катар и Джибути.

Джон Керри прибыл c визитом в Кабул Джон Керри прибыл c визитом в Кабул
После Ирака госсекретарь прибыл с необъявленным визитом в Афганистан.

Глава Пентагона признал, что поддерживал предложение о поставках оружия сирийской оппозиции Глава Пентагона признал, что поддерживал предложение о поставках оружия сирийской оппозиции
Министр обороны США Леон Панетта и председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США Мартин Демпси признали, что поддерживали предложение ЦРУ и госсекретаря Хиллари Клинтон о поставках оружия для сирийской оппозиции.

Ахмадинеджад прибыл с визитом в Афганистан
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад прибыл с официальным визитом в Афганистан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: