В Бразилии предоставили доказательства вины президента в коррупции

В Бразилии предоставили доказательства вины президента в коррупции
Это уже третья попытка предъявить обвинения Мишелу Темеру
Соответствующий документ был направлен генпрокурору страны. Теперь ему необходимо решить, предъявлять обвинения президенту или нет.

Полиция Бразилии отправила отчет в Федеральный Верховный суд страны, где содержатся доказательства получения президентом Бразилии Мишелом Темером взяток от строительной компании Oderbrecht.

Как сообщает Globo, в полиции заявили, что действующий глава страны причастен к коррупции и отмыванию денег. Также правоохранительные органы просят начать расследование в отношении Темера.

Соответствующий документ был направлен генпрокурору страны. Теперь ему необходимо решить, предъявлять обвинения президенту или нет.

Это уже третья попытка предъявить обвинения Мишелу Темеру. В двух предыдущих случаях генпрокуратура отказалась от возбуждения уголовного дела. Так, в прошлом году он был заподозрен в получении взятки в 150 тысяч долларов.

Ранее Темер не предоставил в органы доказательства того, что он жив, и перестал получать пенсию.

 

Другие новости по теме

Президент Бразилии не получил пенсию, потому что не доказал, что жив Президент Бразилии не получил пенсию, потому что не доказал, что жив
Пенсионеры Бразилии каждый год должны проходить процедуру перерегистрации в органах, которая носит название "доказательство жизни".

Прокурор Бразилии обвинил президента страны в коррупции Прокурор Бразилии обвинил президента страны в коррупции
Генпрокуратура Бразилии выдвинула обвинения против президента страны Мишела Темера.

Экс-президенту Бразилии предъявили новые обвинения в коррупции Экс-президенту Бразилии предъявили новые обвинения в коррупции
На этот раз бразильские следователи заинтересовались усадьбой в штате Сан-Паулу.

В Бразилии начнут расследование в отношении президента В Бразилии начнут расследование в отношении президента
Мишеля Темера подозревают в попытке подкупить бывшего спикера парламента.

Нового президента Бразилии обвинили в причастности к коррупции Нового президента Бразилии обвинили в причастности к коррупции
Президент Темер отрицает все обвинения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: