Каталония возобновит кампанию за независимость

Каталония возобновит кампанию за независимость
Новые власти Каталонии намерены добиться независимости
Власти региона намерены отказаться от предложения правительства Испании провести референдум относительно большей автономии.

Лидер правительства Каталонии Ким Торра возобновит кампанию по отделению региона от Испании. Об этом сообщает Reuters во вторник, 4 сентября.

В издании отмечают, что Торра обнародует свою дорожную карту по отделению Каталонии на лекции под названием "Наш момент". Собеседник агентства в каталонском правительстве сообщил, что Торра сегодня озвучит требование относительно проведения нового референдума о независимости Каталонии.

"Я доведу это дело до конца. Я готов зайти настолько далеко, насколько будет просить каталонский парламент", - сказал Торра в телеинтервью.

Его лекция состоится за неделю до Каталонского национального дня - "Диады", во время которого на улицы традиционно выходят сотни тысяч сторонников независимости. Торра призывал к массовости этого года, чтобы показать продолжающуюся поддержку каталонского отделения.

Отметим, накануне глава правительства Испании Педро Санчес предложил провести референдум по вопросу о большей автономии для Каталонии. Однако, он исключил возможность голосования за независимость.

Как сообщалось, месяц назад новое правительство Испании впервые за последние семь лет провело переговоры с региональными властями Каталонии.

 

Другие новости по теме

В Испании предлагают усилить автономию Каталонии В Испании предлагают усилить автономию Каталонии
В Мадриде не против предоставить региону большую автономию, однако речи о независимости быть не может.

Премьер Испании впервые встретился с новым лидером Каталонии Премьер Испании впервые встретился с новым лидером Каталонии
Перед началом переговоров Ким Торра преподнес Педро Санчесу подарки в виде ликера и старых карт Каталонии.

В Каталонии не желают видеть короля Испании В Каталонии не желают видеть короля Испании
Правительство региона заявило о "разрыве отношений" с испанской монархией. Такой была реакция на отказ короля во встрече с главой каталонского кабмина.

Новый глава Каталонии отказался присягать королю Испании Новый глава Каталонии отказался присягать королю Испании
Во время принятия присяги перед вступлением в должность Ким Торра не упомянул о короле Испании Филиппе VI и испанской конституции.

В Испании утвердили нового главу Каталонии В Испании утвердили нового главу Каталонии
Соратник Пучдемона Хоаким Торре избран новым главой Женералитата (правительства Каталонии). Его поддержало большинство депутатов регионального парламента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: