В Нигерии боевики напали на военную базу: 30 погибших

В Нигерии боевики напали на военную базу: 30 погибших
Боевики Боко Харам
Бой военных с боевиками длился два часа. Но положение солдат ухудшалось, пока не прибыли истребители.

На северо-востоке Нигерии в результате атаки исламистов на военную базу погибли около 30 военнослужащих. Как сообщили военные источники Reuters, нападение произошло в четверг, 30 августа, но известно о нем стало 2 августа из-за того, что это случилось в отдаленном районе страны в деревне Зари около границы с Нигером.

"Битва продолжалась около двух часов, и наши коллеги сражались с ними, но все было плохо, пока не появились истребители. Мы потеряли около 30 наших солдат и около 10 получили ранения", - рассказал военный.

По данным агентства, военных атаковали боевики "Исламского государства в Восточной Африке", крыло группировки Бохо-Харам.

Представитель Министерства обороны Нигерии подтвердил, что были столкновения с Боко Харам в деревне Зари, но не уточнил число погибших и пострадавших среди личного состава. По его словам, были уничтожены несколько боевиков и их оружие.

Ранее в нигерийских городах Дамбоа и Борно произошли два взрыва, целью которых были люди, которые возвращались с праздника Ид аль-Фитр – погиб 31 человек.

 

Другие новости по теме

При двойном теракте в Нигерии погибли более 30 человек При двойном теракте в Нигерии погибли более 30 человек
В нападении подозревают нигерийскую террористическую группировку Боко Харам. В результате терактов погиб 31 человек, еще несколько получили ранения.

Боевики Боко Харам захватили город и военную базу в Нигерии Боевики Боко Харам захватили город и военную базу в Нигерии
Боевики атаковали базу, правительственным войскам Нигерии пришлось отступить.

В Нигерии заявили, что уничтожили лидера группировки Боко Харам В Нигерии заявили, что уничтожили лидера группировки Боко Харам
Кроме того военные сообщили, что в плен сдались 260 боевиков Боко Харам.

Армия Нигерии уничтожила 53 боевика из Боко Харам Армия Нигерии уничтожила 53 боевика из Боко Харам
Во время атаки террористов также были убиты шестеро военнослужащих

В Нигерии боевики напали на школу: новые подробности В Нигерии боевики напали на школу: новые подробности
По меньшей мере, 46 человек были убиты в результате нападения боевиков-исламистов на среднюю школу-интернат на северо-востоке Нигерии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: