Лукашенко анонсировал перестановки в правительстве из-за пьянства

Лукашенко анонсировал перестановки в правительстве из-за пьянства
Лукашенко объяснил, с чем связано обновление правительства Беларуси
Глава Беларуси заявил о недопустимости пьянства среди высшего руководящего состава государства, анонсировав перестановки в правительстве.

Президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал кадровые перестановки, одной из причин которых является пьянство среди высшего руководящего состава. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает агентство БелТА.

"Публично хочу сказать о недопустимости пьянства. Мне стыдно было об этом говорить, но многие руководители, которых я отправил недавно (в отставку), за шиворот закладывали прилично", - рассказал глава государства.

Он подчеркнул, что не контролирует министров, но призвал их соблюдать меру при употреблении спиртного.

"Пьяница - это не руководитель. Если он сегодня напился до потери пульса, и это через день или каждый день, он назавтра не работник. Он ходит и думает, как бы опохмелиться", - отметил Лукашенко.

Он рассказал, что продолжит следить за ситуацией после обновления правительства и пообещал вернуться к некоторым должностным лицам.

"Наряду с неисполнительностью, недисциплинированностью вот этот вариант - пьянство - он вообще неприемлем в руководстве. Я не говорю о том, что все святые и рюмку не должны в руках держать. Я говорю о пьянстве и о пьяницах. Их в руководстве не будет", - пообещал глава Беларуси.

Напомним, в середине августа президент Беларуси объявил о назначении нового премьер-министра: им стал глава Банка Развития Сергей Румас, который изменил Андрея Кобякова, который занимал эту должность с декабря 2014 года.

Вскоре Лукашенко объяснил причины смены правительства, но ничего не говорил о пьянстве чиновников.

Другие новости по теме

Лукашенко объяснил причины смены правительства Лукашенко объяснил причины смены правительства
Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что инициировал смену Кабинета министров, чтобы "система не пошатнулась".

Посол Беларуси в РФ стал главой администрации Лукашенко Посол Беларуси в РФ стал главой администрации Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил новым главой своей администрации Андрея Кобякова, занимавшего пост посла в России.

Лукашенко проголосовал и пообещал отличные отношения с Россией
Александр Лукашенко принял участие в голосовании по выборам президента Беларуси. Глава государства проголосовал на избирательном участке №1 Центрального района Минска

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»

Лукашенко приедет на инаугурацию Януковича
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня направился с рабочим визитом в Украину



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: