Макрон предложил "перезагрузить" отношения ЕС и РФ

Макрон предложил "перезагрузить" отношения ЕС и РФ
Президент Франции Эммануэль Макрон инициирует обновление отношений Европы с Россией
Глава Франции предложил Европейскому Союзу модернизировать отношения с Россией, обновить их.

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил Евросоюзу модернизировать отношения с Россией. Он сказал об этом в ходе пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинисте в четверг, 30 августа, передает Reuters.

Также Макрон выступил за построение "стратегических отношений" с Турцией и другими соседями, в том числе в вопросах обороны.

Он отметил, что Европа долгое время полагалась на защиту США, и, пока НАТО сохраняет важную роль, Евросоюзу следует укреплять свои собственные оборонные возможности.

"В наших интересах - стратегические отношения ЕС как с Турцией, так и с Россией, которые приносят стабильность на длительное время, а также больше силы и согласованности", - подчеркнул Макрон.

Однако он подчеркнул, что речь не о том, чтобы забыть несколько последних лет, что было бы неправильно, однако сотрудничать теснее. По словам Макрона, отношения с Россией требуют "обновления".

"По таким вопросам, как кибербезопасность, оборона страны, стратегические отношения, мы могли бы выстроить рамки новых отношений между Евросоюзом и Россией, которые согласовывались бы с курсом ЕС. Стабильность во всем регионе в наших интересах", - считает президент Франции.

Напомним, ранее

Другие новости по теме

Столтенберг и Макрон обсудили ситуацию в Украине Столтенберг и Макрон обсудили ситуацию в Украине
Президент Франции предложил генсеку НАТО модернизировать и объединить организацию, максимально использовать ресурсы для обеспечения стабильности и безопасности евроатлантического региона.

Макрон предложил стратегию реформ для ЕС Макрон предложил стратегию реформ для ЕС
Президент Франции заявил о том, что в ближайшие годы в Европе могут победить националисты и экстремисты и предложил десятилетнюю стратегию усиления Евросоюза.

Макрон предложил за десять лет реформировать ЕС Макрон предложил за десять лет реформировать ЕС
Президент Франции заявил о том, что в ближайшие годы в Европе могут победить националисты и экстремисты и предложил десятилетнюю стратегию усиления ЕС.

Выборы во Франции. Обама выступил в поддержку Макрона Выборы во Франции. Обама выступил в поддержку Макрона
Экс-президент США "восторгался кампанией, которую вел Эммануэль Макрон".

Макрон: Кандидаты в президенты Франции очарованы Путиным Макрон: Кандидаты в президенты Франции очарованы Путиным
Экс-министр экономики Франции заявил о необходимости диалога с Россией, сохраняя собственный взгляд на события.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: