Трамп обвинил Twitter, Facebook и Google в цензуре

Американский лидер считает, что интернет-компании несправедливы по отношению к Республиканской партии.

Президент Дональд Трамп заявил журналистам, что деятельность таких компаний и платформ, как Twitter, Facebook и Google в США может быть незаконной, поскольку они пытаются замалчивать мнения сторонников Республиканской партии. Об этом сообщает Интерфакс.

"Я считаю, что и Google и Facebook и Twitter очень несправедливы к консерваторам и республиканцам", – заявил американский лидер журналистам в Белом доме.

Позже он написал в Twitter, что Google публиковал на своем сайте все обращения предыдущего президента Барка Обамы к нации, однако прекратил эту практику с приходом к власти Трампа.

"Думаю, это очень серьезная проблема, поскольку они (компании – ред.) пытаются замалчивать мнения большой части населения страны, а люди не хотят этого. Это неправильно, несправедливо. Это не может быть законным. И мы посмотрим. Мы просто хотим справедливости", – указал президент США.

Ранее Трамп назвал выдумкой любой текст СМИ со ссылкой на анонимные источники.

В Facebook начались "чистки" перед выборами в США

Другие новости по теме

Трамп назвал выдумкой любой текст СМИ со ссылкой на анонимные источники Трамп назвал выдумкой любой текст СМИ со ссылкой на анонимные источники
Американский лидер заявил, что многие анонимные источники не существуют и являются выдумкой журналистов.

Трамп: Меня поддерживают 52% американцев Трамп: Меня поддерживают 52% американцев
По словам американского президента, рейтинг одобрения его работой составляет более 90% среди сторонников Республиканской партии и 52% в целом.

Трамп раскритиковал ЕС за рекордный штраф для Google Трамп раскритиковал ЕС за рекордный штраф для Google
Страны Евросоюза злоупотребляют отношениями с США в сфере торговли, однако это продлится недолго, заявил Дональд Трамп.

Эксперты нашли два миллиона украденных паролей к Facebook, Google и Twitter Эксперты нашли два миллиона украденных паролей к Facebook, Google и Twitter
Эксперты по безопасности обнаружили примерно два миллиона украденных паролей к Facebook, Google, Twitter и другим популярным сайтам на сервере в Нидерландах, через который хакеры контролировали ботнет Pony - систему дистанционного управления зараженными компьютерами.

В Казахстане судят Google, Facebook и Twitter В Казахстане судят Google, Facebook и Twitter
Сетевые гиганты Google, Facebook, Twitter и Livejournal оказались в числе ответчиков по иску прокуратуры столицы Казахстана, Алматы, о закрытии ряда оппозиционных СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: