Переговоры КНДР и США могут сорваться - СМИ

Переговоры КНДР и США могут сорваться - СМИ
Переговоры Вашингтона и Пхеньяна зашли в тупик
Диалог по ядерному разоружению может не иметь успеха из-за позиции США по процессу денуклеаризации.

Северная Корея направила госсекретарю США Майклу Помпео письмо с предупреждением о возможности срыва переговоров по ядерному разоружению. Об этом сообщает CNN со ссылкой на три источника, знакомых с ходом переговоров.

В письме идет речь, что переговоры о денуклеаризации "поставлены на карту и могут сорваться".

Согласно информации издания, в тексте письма отмечается, что диалог по ядерному разоружению может не иметь успеха, потому что "США не готовы принять ожидания Северной Кореи, эти переговоры станут шагом к заключению мирного соглашения с Южной Кореей".

"До сих пор США не хотели заменить соглашение о перемирии, которое положило конец боевым действиям на Корейском полуострове, на официальное мирное соглашение, потому что оно потребует одобрения двух третей Сената", - отмечает телеканал.

Источники канала предупредили, что в случае провала переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном Северная Корея может возобновить ядерную и ракетную деятельность.

Ранее президент США Дональд Трамп попросил главу Госдепа отказаться от запланированного визита в КНДР, так как Вашингтон не видит достаточного прогресса в процессе денуклеаризации Корейского полуострова.

По данным СМИ, Трамп решил отменить визит Помпео после того, как ему передали письмо от заведующего отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ен Чхоля.

 

Другие новости по теме

СМИ сообщили, почему Помпео не поехал в Северную Корею СМИ сообщили, почему Помпео не поехал в Северную Корею
Американский лидер отменил визит госсекретаря в КНДР из-за послания, которое пришло из Пхеньяна.

КНДР отвергла все предложения США по ядерному разоружению КНДР отвергла все предложения США по ядерному разоружению
Северная Корея отклонила предложения США по денуклеаризации, в том числе касательно выработки точного временного графика данного процесса.

Ким Чен Ын сам определит сроки денуклеаризации Ким Чен Ын сам определит сроки денуклеаризации
Вашингтон надеется на улучшение диалога с Пхеньяном и выполнение договоренностей по ядерному разоружению.

Ким Чен Ын готов к ядерному разоружению – СМИ Ким Чен Ын готов к ядерному разоружению – СМИ
Северная Корея может подготовить дорожную карту денуклеаризации до или после саммита между лидерами КНДР и Соединенных Штатов Америки.

КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова
Спецпосланник лидера КНДР Ким Чен Уна заявил, что Пхеньян готов к возобновлению шестисторонних переговоров по ядерному разоружению на Корейском полуострове. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщают китайские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: