ФРГ раскритиковала США за позицию по Nord Stream-2

ФРГ раскритиковала США за позицию по Nord Stream-2
Берлин категорически против американских санкций по Северному потоку-2
США должны расширить свои каналы поставок, если хотят продавать Европе больше сжиженного природного газа, заявил Маас.

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что возможные санкции США против российского газопровода Северный поток - 2 неприемлемы. Об этом сообщает boerse.de со ссылкой на DPA.

"Стремление оказать влияние на европейскую энергетическую политику посредством санкций просто неприемлемо", - заявил германский министр во вторник в Берлине, выступая на конференции руководителей дипмиссий ФРГ за рубежом.

Он подчеркнул, что если США намерены продавать Европе больше сжиженного природного газа (СПГ), то они должны расширить свои каналы поставок.

По его словам, если США желают поставлять большие объемы сжиженного природного газа в Европу, то это можно приветствовать. "Но решения относительно закупок должны приниматься исходя из стоимости, а не принуждением посредством санкций", - заметил Маас.

Он подчеркнул, что экстерриториальные ограничительные меры Вашингтона в отношении России, Китая и Ирана непосредственно затрагивают германские компании.

Ранее стало известно, что Германия и Франция инициировали разработку "финансовых решений", которые позволят обойти санкции США против Ирана, России, Китая и Турции.

Отметим, в США почти готов новый пакет санкций против компаний, которые участвуют в проекте Северный поток – 2. В настоящее время проект санкций проходит процесс обсуждения. По данным СМИ, санкции могут быть введены в течение нескольких недель.

 

Другие новости по теме

ФРГ рскритиковала США за позицию по Nord Stream-2 ФРГ рскритиковала США за позицию по Nord Stream-2
США должны расширить свои каналы поставок, если хотят продавать Европе больше сжиженного природного газа, заявил Маас.

В ЕС готовят механизм обхода санкций США - СМИ В ЕС готовят механизм обхода санкций США - СМИ
В Берлине и Париже разрабатывают финансовый инструмент, который позволит избежать побочного эффекта от санкций США.

США уже готовы ввести санкции против Nord Stream 2 США уже готовы ввести санкции против Nord Stream 2
Администрация президента США Дональда Трампа завершает работу над пакетом санкций против компаний, участвующих в реализации проекта Северный поток – 2.

Engie: Газ в Европе подорожает из-за антироссийских санкций США Engie: Газ в Европе подорожает из-за антироссийских санкций США
Компании, которая строит российский газопровод, не нравятся американские санкции.

Times: даже Россия убедилась, что санкции против Ирана неизбежны
Россия неохотно приходит к пониманию того, что санкции против Ирана «неизбежны», пишет британская The Times



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: