СМИ сообщили, почему Помпео не поехал в Северную Корею

СМИ сообщили, почему Помпео не поехал в Северную Корею
Госсекретарь Майкл Помпео
Американский лидер отменил визит госсекретаря в КНДР из-за послания, которое пришло из Пхеньяна.

Президент США Дональд Трамп решил отменить визит госсекретаря Майкла Помпео в КНДР после того, как ему передали письмо от заведующего отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоля. Об этом в понедельник со ссылкой на источники в администрации президента США сообщила The Washington Post.

По данным газеты, послание, которое Трампу передал Помпео, было написано "в агрессивной манере". При этом содержание письма не приводится.

Ранее американский лидер попросил главу Госдепа отказаться от запланированного визита в КНДР, так как Вашингтон не видит достаточного прогресса в процессе денуклеаризации Корейского полуострова.

В серии твитов он также указал на уменьшившуюся, по его мнению, роль Китая в вопросе денуклеаризации КНДР "из-за нашей более жесткой позиции по торговле".

Китай отверг обвинения США в препятствовании денуклеаризации КНДР

Другие новости по теме

Трамп отменил визит Помпео в Северную Корею Трамп отменил визит Помпео в Северную Корею
Американский лидер отметил, что США не достигают достаточного прогресса в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.

Трамп гарантирует КНДР светлое будущее – Помпео Трамп гарантирует КНДР светлое будущее – Помпео
Президент США Дональд Трамп гарантирует КНДР светлое будущее, если будет проведена полная денуклеаризация (полное ядерное разоружение).

США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации
Власти США и Северной Кореи договорились о создании совместных рабочих групп, которые займутся проверкой хода денуклеаризации Корейского полуострова.

США не готовы обозначать сроки денуклеаризации КНДР США не готовы обозначать сроки денуклеаризации КНДР
По словам госсекретаря США Майка Помпео, никто не планирует устанавливать властям КНДР временные рамки для денуклеаризации полуострова.

США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео
По словам госсекретаря США Майка Помпео, если Штаты добьются денуклеаризации, то будут способны улучшить жизнь людей в Северной Корее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: