Майнинг криптовалют занимает 1% от всего потребления электричества

Майнинг криптовалют занимает 1% от всего потребления электричества
На майнинг уходит огромное количество электоэнергии
На добычу криптовалюты ежедневно тратится около ГВт электроэнергии в день и изменить это пока невозможно.

Добыча криптовалют занимает 1% от общего потребления электроэнергии во всем мире. Об этом свидетельствует исследование Принстонского ученого Арвинда Нараяна, сообщает в понедельник, 27 августа, Эспрессо.

Ученый отмечает, что сделать этот процесс более экологичным пока невозможно, ведь единственное, что определяет, сколько энергии будет тратиться на добычу, - это цена криптовалюты.

"Если цена на криптовалюту повысится, то количество энергии, которое будет тратиться на вычисления, тоже увеличится. Если цена снизится, то и энергии для производства понадобится меньше, - говорит Нараян.

 По его словам, все остальное не имеет значения.

"Возьмите пример из смежного производства: повышение эффективности горнодобывающего оборудования практически не влияет на потребление энергии", - отметил ученый.

Нараян подсчитал, что сейчас на добычу криптовалюты тратится около ГВт электроэнергии в день. Он добавил, что в его подсчетах не учитываются другие показатели: во время гонки за добычей биткоинов оборудование очень сильно нагревается, поэтому майнерам нужна дополнительная энергия для охлаждения.

Как сообщалось, гендиректор JPMorgan назвал биткоин мошенничеством.

Другие новости по теме

Гендиректор JPMorgan назвал биткоин мошенничеством Гендиректор JPMorgan назвал биткоин мошенничеством
Правительство не в силах контролировать этот рынок, поэтому криптовалюты нужно запретить, подчеркнул Даймон.

Казахстан решил запретить криптовалюты и майнинг Казахстан решил запретить криптовалюты и майнинг
Регулятор страны считает, что криптовалюты несут много проблем. В частности, потребители в этой сфере беззащитны. Также они используются для уклонения от уплаты налогов.

Обвал криптовалют: биткоин стоит меньше $7000 Обвал криптовалют: биткоин стоит меньше $7000
Курс биткоина на вечерних торгах в понедельник, 5 февраля, продолжает снижаться. Криптовалюта потеряла почти 16% и сейчас торгуется ниже отметки в $7000.

Глава МВФ считает майнинг злом для энергетики Глава МВФ считает майнинг злом для энергетики
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что добыча криптовалют стала слишком энергозатратной и это плохо сказывается на климате.

Майнеры добыли 80% всех биткоинов Майнеры добыли 80% всех биткоинов
Майнерам осталось добыть еще 4,2 миллиона биткоинов, после чего добывать эту криптовалюту станет еще сложнее, что отразится на ее стоимости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: