В Афганистане заявили о ликвидации лидера ИГИЛ

В Афганистане заявили о ликвидации лидера ИГИЛ
В Афганистане осталось не более трех тысяч боевиков ИГИЛ
Саад Архаби был уже четвертым руководителем ИГИЛ в Афганистане. Его предшественники были также убиты с помощью авиаударов.

Лидер афганского крыла террористической организации Исламское государство Саад Архаби был убит в результате серии авиаударов. Об этом в воскресенье, 26 августа, сообщила афганская спецслужба Национальный директорат безопасности (NDS).

Отмечается, что Архаби вместе с десятью своими сторонниками погиб накануне вечером в провинции Нангархар. Также были уничтожены два лагеря боевиков и большое количество оружия и боеприпасов.

При этом не указывается, кто совершил авиаудары – американская или афганская авиация.

" Саад Архаби был уже четвертым руководителем ИГИЛ в Афганистане. Его предшественники были также убиты с помощью авиаударов. В последний раз сообщалось о ликвидации главы ИГИЛ в Афганистане Абу Сайеда, которого американские военные убили в июле 2017 года в провинции Кунар", – говорится в сообщении.

По данным афганских властей, сейчас в стране насчитывается не более трех тысяч боевиков ИГИЛ.

Напомним, 21 августа по столице Афганистана Кабулу был нанесен ракетный удар во время выступления президента страны Ашрафа Гани по случаю праздника Курбан-Байрам.

А 15 августа в Кабуле произошел взрыв в образовательном учреждении Mawoud Academy. Во время теракта погибли 34 человека, 56 получили ранения.

Источник: Украинская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

По Кабулу нанесли ракетный удар во время выступления президента По Кабулу нанесли ракетный удар во время выступления президента
Ракеты были выпущены по президентскому дворцу и правительственному кварталу города в праздник Курбан-Байрам.

ИГИЛ взяло ответственность за теракт в Кабуле ИГИЛ взяло ответственность за теракт в Кабуле
Взрыв произошел в образовательном учреждении Mawoud Academy на западе афганской столицы, когда студенты находились в аудиториях.

США заявили о ликвидации лидера ИГ в Афганистане
Пентагон сообщил о ликвидации Абу-Сайеда, эмира "Исламского государства" Ирака и Сирии в провинции Хорасан.

ИГИЛ расширяется в Афганистане - WP ИГИЛ расширяется в Афганистане - WP
Наибольшее количество боевиков ИГИЛ расположилось в провинции на границе с Пакистаном.

В Афганистане убили около 30 боевиков В Афганистане убили около 30 боевиков
Авиация НАТО нанесла удар по многочисленной группе боевиков движения Талибан в Афганистане, в результате которого были убиты около 30 человек, передает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: