Италия разрешила сойти на берег больным мигрантам с заблокированного судна

Италия разрешила сойти на берег больным мигрантам с заблокированного судна
Италия не намерена принимать суда с мигрантами и грозит прекратить взносы в ЕС
Итальянские власти не позволяют беженцам высадиться без предварительного согласия других стран ЕС принять часть из них.

Власти Италии разрешили 16 мигрантам, находящимся на борту судна в порту Катании на Сицилии, спуститься на берег для прохождения лечения.

Как сообщают местные СМИ, 11 женщин из Эритреи пройдут гинекологические обследования, пять мужчин госпитализированы с признаками туберкулеза и пневмонии.

В свою очередь Управление ООН по делам беженцев выступило с призывом к властям стран ЕС незамедлительно согласиться на прием 150 беженцев, спасенных итальянской береговой охраной. Кроме того, прозвучало обращение к властям Италии незамедлительно разрешить высадиться мигрантам на сушу.

Судно с 20 августа стоит в порту Катании. Итальянские власти не позволяют беженцам высадиться без предварительного согласия других стран ЕС принять часть из них.

Ранее Италия заявила, что снизит финансирование фондов ЕС в качестве компенсационной меры, если Евросоюз откажется пойти навстречу и помочь с перемещением мигрантов. 

 

Другие новости по теме

Италия пригрозила ЕС из-за ситуации с мигрантами Италия пригрозила ЕС из-за ситуации с мигрантами
На встрече в Брюсселе не смогли достичь согласия по принятию суден со спасенными в море мигрантами. Рим намерен прекратить выплаты в бюджет ЕС.

Италия приняла судно с мигрантами, но требует отправить их в другие страны Италия приняла судно с мигрантами, но требует отправить их в другие страны
Мигрантов 16 августа спасло судно итальянской береговой охраны Diciotti неподалеку от побережья Мальты.

Италия согласилась впустить 450 беженцев с двух спасательных судов Италия согласилась впустить 450 беженцев с двух спасательных судов
После того как пять стран Европы согласились принять более половины из 450 беженцев, спасенных в Средиземном море, итальянские власти разрешили двум кораблям зайти в порт на Сицилии.

Испания готова принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия Испания готова принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия
Премьер-министр Испании распорядился допустить в порт Валенсии судно Aquarius, на борту которого находятся 629 мигрантов.

ООН требует от Италии и Мальты принять судно с мигрантами ООН требует от Италии и Мальты принять судно с мигрантами
На судне благотворительной организации с субботы находятся 629 мигрантов, которые терпели бедствие в море. До сих пор ни одна страна не согласилась позволить им высадиться.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: