В США более полтысячи людей отравившихся салатами из McDonald's

В США более полтысячи людей отравившихся салатами из McDonald's
McDonald's отозвал подозрительные салаты из трех тысяч точек питания
Отравления были зарегистрированы на территории 16 штатов. Все случаи заболевания были подтверждены лабораторно.

В США число людей, отравившихся салатами из сети ресторанов McDonald's, превысило 500. Об этом заявил национальный Центр по контролю и профилактике заболеваний, сообщает в пятницу, 24 августа, РИА Новости.

В середине июля сообщалось о приблизительно 90 случаях заболевания циклоспорозом, причиной которого стали салаты McDonald's.

Расследование показало, что возбудитель болезни микроскопический паразит Cyclospora cayetanensis находился в салате Fresh Express из римского салата и моркови. После начала вспышки заболевания руководство сети отозвало подозрительные салаты из трех тысяч точек питания и сменило поставщика продуктов.

Все случаи заболевания были подтверждены лабораторно. Отмечается, что 24 заболевшим потребовалась госпитализация. Всего отравления были зарегистрированы на территории 16 штатов.

Ранее сообщалось, что McDonald's прекратил продажи салатов в 14 штатах США.

Напомним, McDonald’s намерен исключить чизбургеры из детского меню – в составе детского меню Happy Meal останутся только гамбургеры или наггетсы.

 

Другие новости по теме

Из детского меню в McDonald’s исчезнут чизбургеры Из детского меню в McDonald’s исчезнут чизбургеры
Такие нововведения уже в этом году появятся на территории США. А до конца 2022 года чизбургеры пропадут из детского меню еще в 120 странах.

McDonald's закрывает несколько десятков заведений по России McDonald's закрывает несколько десятков заведений по России
Причиной называются массовые проверки Роспотребнадзора.

McDonald's продолжает сокращать меню, вычеркнув из него еще несколько блюд McDonald's продолжает сокращать меню, вычеркнув из него еще несколько блюд
Гигант фаст-фуда McDonald’s исключит из перечня блюд в США салат Цезарь, буррито, бисквиты и бейглы с мясной начинкой, пишет Bloomberg со ссылкой на информацию компании. Таким образом руководство сети намерено сократить свое меню.

Власти Бразилии оштрафовали McDonald's из-за обеда Happy Meal Власти Бразилии оштрафовали McDonald's из-за обеда Happy Meal
Власти Бразилии оштрафовали на 1,8 млн долларов американскую сеть ресторанов McDonald's из-за детских обедов Happy Meal, пишет Reuters.

McDonald's перестал быть самой большой сетью ресторанов в мире
Сеть быстрого питания Subway обошла по количеству ресторанов своего главного соперника - McDonald's - и стала самой большой сетью ресторанов в мире



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: