Позиция Австрии по РФ не изменилась из-за визита Путина

Себастьян Курц прокомментировал приезд президента России на свадьбу главы австрийского МИД. Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что политика Вены в отношении Москвы не изменится, несмотря на визит президента РФ Владимира Путина на свадьбу к главе МИД Австрии, сообщает Reuters.   "Наша позиция в Европе не изменилась из-за свадьбы. Наша внешняя политика в отношении России понятна. Мы помогли сформировать и обязаны выполнять все решения Европейского Союза", – отметил Курц.   При этом канцлер добавил, что надеется улучшить отношения с РФ путем более интенсивного диалога.   Напомним, Австрия в этом полугодии председательствует в Совете ЕС.   Ранее сообщалось, что Путин посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карины Кнайсль, на которой станцевал вместе с ней.   Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что оправдание МИД Австрии по поводу визита Путина на торжество вызывает "грустную улыбку".

Другие новости по теме

Путин посетил свадьбу главы МИД Австрии Путин посетил свадьбу главы МИД Австрии
Российский президент провел на свадьбе Карин Кнайсль около часа. В качестве подарка он привез с собой фольклорный ансамбль донских казаков.

Путин побывал на свадьбе главы МИД Австрии Путин побывал на свадьбе главы МИД Австрии
Российский президент провел на свадьбе Карин Кнайсль около часа. В качестве подарка он привез собой фольклорный ансамбль донских казаков.

Канцлер Австрии и Путин обсудили Украину Канцлер Австрии и Путин обсудили Украину
Курц надеется на выполнение минских соглашений, благодаря которым можно будет постепенно снять с РФ санкции.

Австрия объяснила отказ выслать дипломатов РФ Австрия объяснила отказ выслать дипломатов РФ
Канцлер Австрии Себастьян Курц пояснил, что Вена отказалась выслать российских дипломатов, так как поддерживает хорошие отношения с РФ.

Австрия во главе ОБСЕ: Украина - в приоритете Австрия во главе ОБСЕ: Украина - в приоритете
Себастьян Курц два дня провел на Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: