В России будут награждать медалью за строительство Крымского моста

В России будут награждать медалью за строительство Крымского моста
Крымский мост официально открыли 15 мая
Медаль будет изготавливаться из медно-никелевого сплава. Для их изготовления выделили 27,8 млн рублей.

Президент России Владимир Путин учредил памятную медаль За строительство Крымского моста. Ее будут вручать российским и зарубежным гражданам, а такж организациям, внесшим значительный вклад в сооружение этого объекта.

Соответствующее распоряжение Путина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации во вторник, 21 августа.

Документом также поручено выделить в текущем году из резервного фонда президента России 27,8 млн рублей (около 413 тысяч долларов) Минтрансу РФ для изготовления памятных медалей, капсул и футляров для них, а также бланков грамот.

Согласно положению о медали, она будет вручаться от имени президента России. Как говорится в документе, медаль будет изготавливаться из медно-никелевого сплава в форме круга диаметром 60 мм и толщиной 5 мм.

"На лицевой стороне медали, в центре, располагается изображение части Крымского моста с арочными пролетами, под ним, на фоне покрытого эмалью синего цвета стилизованного изображения моря, – карта Керченского пролива, на которую нанесена покрытая эмалью красного цвета линия пролегания Крымского моста, соединяющего полуостров Крым и Краснодарский край. Вверху по окружности, – надпись "От президента Российской Федерации", – говорится в описании медали.

На оборотной стороне медали, в центре, в четыре строки располагается надпись: "За строительство Крымского моста", – внизу – цифры 2014-2019.

движение легковых автомобилей по Крымскому мосту было открыто 16 мая. Движение грузовиков должны запустить 1 октября.

По состоянию на 21 августа по мосту из аннексированного Крыма в сеседнюю Россию проехали 2,028 млн автомобилей.

Другие новости по теме

По Керченскому мосту с момента открытия проехали два миллиона авто По Керченскому мосту с момента открытия проехали два миллиона авто
По Керченскому мосту всего уже проехали 2,028 млн автомобилей. В среднем в сутки по мосту проезжает 29,3 тыс. авто.

На Керченском мосту зафиксировали новый рекорд трафика На Керченском мосту зафиксировали новый рекорд трафика
Рекордный трафик на Керченском мосту был зарегистрирован в воскресенье, 5 августа - 32 тыс. транспортных средств в сутки.

Россия официально открыла Крымский мост Россия официально открыла Крымский мост
Путин на КамАзе возглавил колонну автомобилей, которая официально открыла движение по мосту через Керченский пролив.

Движение по Керченскому мосту планируют начать в мае Движение по Керченскому мосту планируют начать в мае
Российские власти планируют в мае открыть мост в Крым для автомобилей и рейсовых автобусов. На втором этапе по мосту запустят грузовики.

В РФ оценили строительство Керченского перехода с Крымом в 200 млрд рублей В РФ оценили строительство Керченского перехода с Крымом в 200 млрд рублей
В России назвали строительство моста "геостратегической задачей".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: