Лавров пообещал, что Волкер и Сурков будут встречаться

Лавров пообещал, что Волкер и Сурков будут встречаться
Сергей Лавров заверил, что по Украине идет постоянный диалог
Спецпредставители США и России пока обмениваются оценками по ситуации по Украине, утверждает глава МИД РФ.

Спецпредставитель Государственного департамента по Украине Курт Волкер и помощник президента России Владислав Сурков проведут новую встречу в обозримом будущем. Об этом сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС во вторник, 21 августа.

"Наши контакты с США ведутся по многим вопросам, в том числе по Сирии и Украине, – указал министр. – По Украине идет диалог в рамках формата Волкер – Сурков. Они обмениваются оценками ситуации и планируют новую встречу в обозримом будущем".

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на источник, который утверждал, что переговоры между Волкером и Сурковым исчерпали себя и их формат может быть изменен.

Напомним, Волкер и Сурков провели четыре встречи. Последняя состоялась 26 января в Дубае. По ее итогам помощник президента РФ заявил, что новый вариант миротворческой миссии ООН на Донбассе выглядит реализуемым. По его словам, в Москве внимательно изучат предложения Вашингтона и своевременно дадут ответ.

В свою очередь Волкер считает, что диалог с РФ по Донбассу очень важен, поскольку эта страна "играет ключевую роль в этом конфликте".

Другие новости по теме

Волкер и Сурков могут встретиться в марте – СМИ Волкер и Сурков могут встретиться в марте – СМИ
США и Россия готовят материалы к очередной встрече. Рассматриваются различные площадки для ее проведения. Дубай в этом качестве пока не утвержден.

Кремль: Позиции США и РФ по Донбассу совпадают по ряду параметров Кремль: Позиции США и РФ по Донбассу совпадают по ряду параметров
Помощник президента России Владислав Сурков оценил новый пакет предложений Вашингтона по Донбассу как вполне реализуемый, пообещав его изучить.

Сурков назвал новые предложения США реализуемыми Сурков назвал новые предложения США реализуемыми
Главной темой переговоров в Дубае стало развертывание миссии ООН на Донбассе. В Москве внимательно изучат предложения Вашингтона и своевременно дадут ответ.

Волкер и Сурков обсудят урегулирование на Донбассе Волкер и Сурков обсудят урегулирование на Донбассе
Четвертая встреча спецпредставителя США по Украине и помощника президента России состоится в Дубае. Накануне Курт Волкер провел встречи с украинским президентом и политиками.

Сурков и Волкер обсудят урегулирование на Донбассе Сурков и Волкер обсудят урегулирование на Донбассе
Четвертая встреча спецпредставителя США по Украине и помощника президента России состоится в Дубае. Накануне Курт Волкер провел встречи с украинским президентом и политиками.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: