В Чехии вспыхнули протесты в годовщину советского вторжения

В Чехии вспыхнули протесты в годовщину советского вторжения
Чехи превратили в протест церемонию годовщины советского вторжения
Чехи освистали премьер-министра, когда он прибыл на церемонию перед зданием чешского общественного вещания в центре Праги.

Церемония памяти жертв вторжения в Чехословакию войск под советским руководством в 1968 году переросла в протест против премьер-министра Чехии Андрея Бабиша. Об этом во вторник, 21 августа, пишет Associated Press.

Отмечается, что сотни людей освистали премьера, когда он прибыл на церемонию перед зданием чешского общественного вещания в центре Праги - месте, где вспыхнули уличные бои между невооруженными гражданскими и захватническими войсками, в результате которых погибли 17 человек.

"Позор, позор", - выкрикивала толпа, перекрикивая выступление премьер-министра. Бабиш не отреагировал на протест.

 

Premier z bezprostredni blizkosti mozna v nejhorsich chvilich sve politicke kariery - podruhe... Bez komentare... pic.twitter.com/ZO9OAGN7M5

— Radek Bartonicek (@R_Bartonicek) 21 августа 2018 г.

 

 

Premier z bezprostredni blizkosti mozna v nejhorsich chvilich sve politicke kariery - poprve... Bez komentare... pic.twitter.com/gdv8tvLE4J

— Radek Bartonicek (@R_Bartonicek) 21 августа 2018 г.

 

Ранее чехи протестовали против коммуниста-куратора правоохранителей.

Также сообщалось, что Андрей Бабиш и его партия ANO проводила переговоры с другими политическими силами по формированию нового кабинета министров.

 

Другие новости по теме

Премьер Чехии намерен судиться со Словакией Премьер Чехии намерен судиться со Словакией
Причиной политического скандала стали обвинения Бабиша в том, что он якобы сотрудничал с с чехословацкой коммунистической спецслужбой.

Чехи протестуют против коммуниста-куратора правоохранителей Чехи протестуют против коммуниста-куратора правоохранителей
За три десятиления это первый случай, когда коммунист получает такую высокую должность в Чехии. Он имеет отношение к подразделению, которое пыталось подавить антикоммунистические протесты в 1989 году.

Чехи протестуют против назначения коммуниста куратором правоохранителей Чехи протестуют против назначения коммуниста куратором правоохранителей
За три десятиления это первый случай, когда коммунист получает такую высокую должность в Чехии. Он имеет отношение к подразделению, которое пыталось подавить антикоммунистические протесты в 1989 году.

Президент Чехии поручил Бабишу снова сформировать правительство Президент Чехии поручил Бабишу снова сформировать правительство
Андрей Бабиш заявил, что его партия ANO уже начала переговоры с другими политическими силами по формированию нового кабинета министров.

Премьер-министр Чехии лишен неприкосновенности Премьер-министр Чехии лишен неприкосновенности
Андрей Бабиш и его соратник Ярослав Фалтынек подозреваются в махинациях, связанных с распределением евродотаций в рамках дела Ферма Гнездо аиста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: