К обвинениям во вмешательстве в выборы присоединилась Microsoft

К обвинениям во вмешательстве в выборы присоединилась Microsoft
Хакеры создали ложные сайты для вмешательства в выборы, утверждают в Microsoft
Компания утверждает, что попытки вмешательства осуществлены хакерской группой Strontium, известной также как Fancy Bear или APT2.

Американская компания Microsoft заявила, что ее специалисты зафиксировали попытки России оказать влияние на предстоящие в ноябре выборы в Конгресс США. Об этом передает Интерфакс со ссылкой на AP.

Отмечается, что попытки вмешательства осуществлены хакерской группой Strontium, известной также как Fancy Bear или APT2.

Специалисты Microsoft определили, что "группа хакеров, связанная с российским правительством, создала ложные домены, которые оказались подделкой двух американских консервативных организаций - института Хадсона и Международного республиканского института".

По данным компании, "еще три ложных домена были созданы таким образом, чтобы создавалось впечатление об их принадлежности американскому Сенату".

В то же время, Microsoft не дала более подробных описаний ложных доменов. Президент компании Брэд Смит заявил, что "эта активность фокусируется, главным образом, на подрыве демократии", хотя пока никто не пытался войти на ложные сайты.

"У нас нет сомнений в том, кто несет ответственность за это", - подчеркнул Смит.

Ранее в Вашингтоне заявили, что в предстоящие выборы могут вмешаться четыре страны: Россия, Китай, Иран и Северная Корея.

 

Другие новости по теме

США не потерпят вмешательства в выборы – Трамп США не потерпят вмешательства в выборы – Трамп
По словам Трампа, Соединенные Штаты не собираются терпеть иностранного вмешательства в предстоящие выбор со стороны любых государств.

В США создали В США создали "группу реагирования" на вмешательство РФ в выборы
В США сформировали "группу реагирования" на предполагаемое вмешательство России в предстоящие в ноябре 2018 года выборы в Конгресс.

Microsoft возьмется за расследование вмешательства России в выборы США Microsoft возьмется за расследование вмешательства России в выборы США
Скандал с вмешательством РФ в американские выборы набирает обороты.

Германия: Россия может вмешаться в наши выборы Германия: Россия может вмешаться в наши выборы
Немецкий президент заявил, что даже на правительственом уровне РФ звучали ложные утверждения.

Microsoft заявила о причастности российских хакеров к кибератакам Microsoft заявила о причастности российских хакеров к кибератакам
Компания считает, что за атаками, в ходе которых использовалась уязвимость Windows, стоят хакеры из РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: