Британия решила призвать ЕС ужесточить санкции против РФ

Британия решила призвать ЕС ужесточить санкции против РФ
Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант
Министр иностранных дел Великобритании выразил готовность призвать страны ЕС ужесточить санкционную политику в отношении РФ.


Глава МИД Великобритании Джереми Хант заявил о намерении призвать Евросоюз к усилению антироссийских санкций в связи с отравлением Новичком в Солсбери, передает РИА Новости.

Британская сторона не отказывается от диалога с Россией, но считает, что "внешняя политика страны при президенте Владимире Путине сделала мир опаснее".

"И сегодня Соединенное Королевство просит своих союзников пойти еще дальше, призывая Евросоюз обеспечить, чтобы его санкции против России были всеобъемлющими, и чтобы мы по-настоящему стояли плечом к плечу с Соединенными Штатами", – заявил Хант.

По его словам, просьба Великобритании предполагает "единую критику РФ, а также реакцию на правонарушения, к которым причастна российская сторона".

Напомним, 8 августа США объявили о введении новых санкций в отношении России из-за так называемого дела Скрипалей. 

Великобритания обвинила Россию в причастности к отравлению бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии нервно-паралитическим веществом Новичок. Москва все обвинения отвергает.

Другие новости по теме

МИД РФ ответило на обвинения США по Солсбери МИД РФ ответило на обвинения США по Солсбери
В Москве напомнили, что давно ликвидировали все химическое оружие, в отличие от США.

Кремль назвал неприемлемыми санкции США из-за отравления Скрипаля Кремль назвал неприемлемыми санкции США из-за отравления Скрипаля
Российские власти убеждены, что санкции США не соответствуют международному праву, отметил Дмитрий Песков.

В Британии установили отравивших Скрипалей – СМИ В Британии установили отравивших Скрипалей – СМИ
Следователи перепроверили полученную информацию по записям имен людей, которые въезжали в Великобританию.

В Британии идентифицировали виновных в отравлении Скрипалей – СМИ В Британии идентифицировали виновных в отравлении Скрипалей – СМИ
Следователи перепроверили полученную информацию по записям имен людей, которые въезжали в Великобританию.

Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ
Бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа, сообщила премьер-министр Великобритании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: