ДТП украинского автобуса в Польше: водителю предъявили обвинение

ДТП украинского автобуса в Польше: водителю предъявили обвинение
Прокуратура будет ходатайствовать об аресте водителя на три месяца
В воскресенье 42-летнего гражданина Украины Николая Л. допросили в качестве подозреваемого и предъявили ему обвинения.

В польском Перемышле прокуратура предъявила обвинения украинскому водителю автобуса, в результате аварии которого в пятницу ночью погибли трое граждан Украины, а 51 травмированных попало в больницы. Об этом в воскресенье, 19 августа, сообщает Польское радио.

"Прокуратура в Перемышле объявила обвинение водителю украинского автобуса, который совершил автокатастрофу в селе Лещава-Долишня в Перемышльском уезде ночью с 17 на 18 августа", - говорится в сообщении.

Как сообщила заместитель окружного прокурора Беата Стажецька-Скшипец, 42-летнего Николая Л. в воскресенье, 19 августа, допросили в качестве подозреваемого и предъявили ему обвинение. В свою очередь мужчина не признал свою вину и дал объяснения.

По словам зампрокурора, подозреваемый рассказал, что дорога была тяжелой, а он не был ознакомлен с этим маршрутом. Водитель рассказал, что когда увидел знак, который информировал о серпантине, ехал со скоростью 50-60 километров в час, а знак об ограничении скорости до 30 км/ч не заметил.

Стажецька-Скшипец добавила, что судебный эксперт в области дорожного движения оценил, что водитель ехал со скоростью, значительно превышавшую разрешенную в этом месте. По предварительным данным, это было 75 км/ч.

"Допрос подозреваемого гражданина Украины продолжался более четырех часов. В слушании участвовал переводчик. Прокуратура будет ходатайствовать о его аресте на три месяца", - пишет издание.

Напомним, в Польше вечером 17 августа вблизи села Лещава-Долишня в ДТП попал автобус со львовскими туристами, среди которых были дети. Погибли три человека, 51 пострадал.

Вскоре сообщалось о задержании водителя попавшего в ДТП украинского автобуса.

Другие новости по теме

Смертельное ДТП в Польше: водитель украинского автобуса задержан Смертельное ДТП в Польше: водитель украинского автобуса задержан
Эксперта в области дорожного движения, сообщает, что водитель ехал со скоростью, намного превышающей допустимую.

Водителя автобуса, въехавшего в Москве в переход, обвинили в нарушении ПДД Водителя автобуса, въехавшего в Москве в переход, обвинили в нарушении ПДД
Следствие получило достаточные данные, свидетельствующие об исправности автобуса.

Водителю автобуса, по вине которого погибли 16 российских паломников, грозит до десяти лет тюрьмы Водителю автобуса, по вине которого погибли 16 российских паломников, грозит до десяти лет тюрьмы
В Черниговский райсуд направлено уголовное дело в отношении водителя автобуса, который перевозил российских паломников из Псковской области и попал в ДТП на черниговской трассе, в результате чего погибли 16 человек.

Гибель паломников: Водителю автобуса предъявлено обвинение Гибель паломников: Водителю автобуса предъявлено обвинение
Водителю автобуса, который попал в ДТП под Черниговом с паломниками из России, предъявлено обвинение.

Водителю разбившегося под Новосибирском автобуса грозит до 7 лет лишения свободы
Водителю разбившегося под Новосибирском автобуса предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: