В США назвали еще три планирующих вмешаться в выборы страны

В США назвали еще три планирующих вмешаться в выборы страны
В США обеспокоены возможным вмешательством в промежуточные выборы
В Белом доме обеспокоены по поводу возможного вмешательства в промежуточные выборы в стране России, Китая, Ирана и Северной Кореи.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон рассказал об обеспокоенности США относительно возможного вмешательства в американские промежуточные выборы не только со стороны России, но и со стороны Китая, Северной Кореи и Ирана. Об этом чиновник в воскресенье, 19 августа, сообщил в интервью ABC News.

Таким образом, Россия, как подчеркнул Болтон, является лишь одной из четырех стран, которые могут попытаться вмешаться в политическую кампанию в Штатах.

"Я могу окончательно сказать, что у представителей нацбезопасности (США) существует достаточная обеспокоенность относительно вмешательства (в промежуточные выборы) Китая, вмешательства Ирана и вмешательства Северной Кореи", - заявил советник американского президента.

По его словам, сейчас власть Штатов принимает меры, чтобы попытаться это предотвратить.

"Так что все эти четыре страны (вызывают у Вашингтона подобные беспокойства), правда", - подчеркнул Болтон.

В ответ на просьбу журналистки рассказать о каких-либо подробностях связи этого дела с Китаем и объяснить, были ли какие-то детали по этому в прошлом, чиновник сообщил, что не собирается вдаваться в подробности относительно того, что он видел и знает.

"Но по выборам 2018 года я говорю вам, это те четыре страны, которые нас больше всего волнуют", - резюмировал Болтон.

Промежуточные выборы в США состоятся в ноябре. На них американцам предстоит полностью переизбрать нижнюю палату конгресса - палату представителей, а также 35 сенаторов из 100.

Напомним, ранее в США провели киберучения по безопасности выборов.

Перед этим сообщалось, что в выборы президента США осенью 2016 года могла вмешиваться не только Россия.

Другие новости по теме

В США назвали еще три планирующие вмешаться в выборы страны В США назвали еще три планирующие вмешаться в выборы страны
В Белом доме обеспокоены по поводу возможного вмешательства в промежуточные выборы в стране России, Китая, Ирана и Северной Кореи.

США не потерпят вмешательства в выборы – Трамп США не потерпят вмешательства в выборы – Трамп
По словам Трампа, Соединенные Штаты не собираются терпеть иностранного вмешательства в предстоящие выбор со стороны любых государств.

Советник Трампа рассказал о беседе с Путиным Советник Трампа рассказал о беседе с Путиным
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон подчеркнул, что позиция страны в отношении принадлежности Крыма остается неизменной.

В США предупредили о готовящемся вмешательстве РФ в выборы в Конгресс В США предупредили о готовящемся вмешательстве РФ в выборы в Конгресс
В США ожидают усиление российской пропаганды и кампаний в социальных сетях, увеличение фейковых новостей перед выборами в Конгресс в 2018 году.

В киевском округе Яремы пройдут промежуточные выборы В киевском округе Яремы пройдут промежуточные выборы
Первый вице-премьер сложил мандат.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: