В Норвегии загорелся паром: эвакуировали более 50 человек

В Норвегии загорелся паром: эвакуировали более 50 человек
Инцидент произошел недалеко от города Ставангер
Эвакуированных отправили в ближайшую деревню, где их встретили полицейские и медицинский персонал.

В Норвегии возник пожар на туристическом пароме в море недалеко от города Ставангер - спасательные службы эвакуировали 54 пассажиров и экипаж.

Как сообщает The Local, 65-метровый туристический паром загорелся возле популярного туристического места Pulpit Rock. Поблизости находились парусники и моторные лодки, которые спасли 54 пассажиров, находившихся на борту.

"На пароме произошел сбой двигателя, в результате чего возник перегрев, поэтому паром был эвакуирован", - сказал сотрудник спасательной службы Норвегии.

Эвакуированных отправили в ближайшую деревню, где их встретили полицейские и медицинский персонал. О пострадавших не сообщалось.

По данным местной полиции, горящий паром был отбуксирован к фьордам другим паромом, чтобы пожарные службы могли погасить огонь.

Ранее в Греции пассажирский паром со 198 пассажирами на борту протаранил причал в порту острова Ангистри.

 

Другие новости по теме

У берегов Индонезии затонул паром со 140 пассажирами У берегов Индонезии затонул паром со 140 пассажирами
Местное телевидение показывало десятки пассажиров, висящих на пароме или плавающих в спасательных жилетах.

В Индонезии затонул паром, десятки пассажиров пропали без вести В Индонезии затонул паром, десятки пассажиров пропали без вести
Из 80 человек, которые находились на борту, спасти удалось 18. Поисково-спасательные работы продолжаются.

В Греции паром с сотнями пассажиров врезался в причал, есть раненые В Греции паром с сотнями пассажиров врезался в причал, есть раненые
Паром Achaeos, обслуживающего маршрут Эгина - Пирей, пытался пришвартоваться в порту острова Ангистри в Сароническом заливе, однако вместо этого врезался в причал.

В Греции паром с 198 пассажирами врезался в причал, есть раненые В Греции паром с 198 пассажирами врезался в причал, есть раненые
Паром Achaeos, обслуживающего маршрут Эгина - Пирей, пытался пришвартоваться в порту острова Ангистри в Сароническом заливе, однако вместо этого врезался в причал.

При пожаре на итальянском пароме погибли семь человек При пожаре на итальянском пароме погибли семь человек
После пассажиров паром также покинули капитан и экипаж судна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: