Германия намерена придать новую динамику минскому процессу

Германия намерена придать новую динамику минскому процессу
Глава МИД Германии Хайко Маас
По словам Хайко Мааса, при условии реализации минских договоренностей можно будет обсуждать отмену санкций против РФ.   Берлин хочется придать новую динамику минскому процессу. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас, передает Die Welt.   "Я настроен оптимистично, и что у нас есть шанс для проведения миротворческой миссии ООН", – сказал он.   По словам министра, МИД Германии обсуждает это как с Украиной, так и с Россией.   "Целью Германии остается стабилизация Украины, перемирие и установка линии разграничения. В том случае, если минские соглашения будут успешно реализованы, мы может вести переговоры об окончании действий санкций. Но только тогда", – отметил Маас.   Напомним, ранее президент Франции Эмманюэль Макрон призвал к выполнению минских договоренностей.    Спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США продолжат переговоры с Россией по Донбассу.

Другие новости по теме

Главы МИД Германии и Украины обсудили миротворцев на Донбассе Главы МИД Германии и Украины обсудили миротворцев на Донбассе
В МИД Германии подчеркнули, что необходимо достичь реального стойкого перемирия на Донбассе.

Макрон призвал к выполнению минских договоренностей Макрон призвал к выполнению минских договоренностей
Французский президент Эмманюэль Макрон вновь призвал к выполнению минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Нормандская четверка" договорилась по ряду вопросов
Министры иностранных дел Украины, Франции, Германии и России договорились о ряде мер по обеспечению режима прекращения огня на Донбассе.

Берлин исключает возвращение России в G8 Берлин исключает возвращение России в G8
Из объединения, которое тогда называли G8, Москву исключили в 2014 году после аннексии Крыма. Немецкий министр подчеркнул, что изменение ситуации зависит исключительно от России.

Меркель не поддерживает частичную отмену санкций против РФ Меркель не поддерживает частичную отмену санкций против РФ
Канцлер Германии ждет, когда будет хотя бы в течение десяти дней соблюдаться перемирие на Донбассе, что является первым пунктом минских договоренностей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: