Трамп обвинил в отмене парада власти Вашингтона

Трамп обвинил в отмене парада власти Вашингтона
Дональд Трамп
Президент США из-за "абсурдно высокой цены" отменил проведение военного парада по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Трамп обвинил в алчности власти Вашингтона.

Президент США Дональд Трамп в  пятницу, 17 августа, сообщил об отмене военного парада в Вашингтоне, обвинив при этом власти города.

"Местные политики, которые осуществляют управление в федеральном округе Колумбия, усмотрели в этом (проведении парада) неожиданно представившуюся им возможность поживиться", - написал Трамп в Twitter.

По его словам, "за проведение большого торжественного военного парада они (власти Вашингтона) выставили настолько абсурдно высокую цену", что он отменил проведение мероприятия. При этом Трамп не исключил, что парад все же состоится, но уже в следующем году.

Ранее стоимость проведения парада, в первую очередь, бизнес-предложение Пентагона, подверглись резкой критике. Белый дом исходил из расходов в 10 - 30 миллионов долларов США. Однако СМИ подсчитали, что мероприятие обойдется в 92 миллиона долларов.

Трамп предложил приобрести на сэкономленные на параде средства побольше истребителей. А также сообщил, что в парадах он все же поучаствует, причем сразу в двух: на базе ВВС США Эндрюс в штате Мэриленд и в Париже, где пройдет грандиозное военное шоу по случаю 100-летия годовщины прекращения военных действия в Первой мировой войне.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В США перенесли военный парад Трампа В США перенесли военный парад Трампа
В американских СМИ считают, что перенос парада связан с высокой стоимости запланированного мероприятия.

Киевский суд запретил проведение гей-парада Киевский суд запретил проведение гей-парада
Окружной административный суд Киева запретил проведение гей-парада, в субботу, 25 мая, на День Киева, говорится в судейском решении.

В Киеве не будет военного парада в День Победы В Киеве не будет военного парада в День Победы
В Киеве не планируется проведение военного парада по случаю празднования Дня Победы.

Янукович отменил парад на День Независимости Янукович отменил парад на День Независимости
В этом году президент постановил воздержаться от военного парада на День Независимости. Об этом говорится в сегодняшнем указе Виктора Януковича

Ежель заверил, что рекордно дорогого парада не будет
Министр обороны Украины Михаил Ежель опроверг обвинения некоторых политиков о том, что военное ведомство значительно завысило смету на проведение парада войск по случаю 20-й годовщины Независимости Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: