Меркель не ждет прорыва от встречи с Путиным

Меркель не ждет прорыва от встречи с Путиным
Меркель и Путин проведут вторую встречу за три месяца
На встрече пойдет речь о ситуации в Украине, Сирии, санкциях и реализации проекта Северный поток-2.

Канцлер Германии Ангела Меркель поделилась ожиданиями от предстоящей встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится 18 августа недалеко от Берлина. Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, Германия заинтересована в хороших отношениях с Россией, однако предупредила, что от предстоящей встречи не следует ждать прорывов.

"Эта рабочая встреча, от нее не надо ждать особых результатов", - сказала Меркель.

Она также отметила, что будет поднята тема возможного саммита Германии, Франции, России и Турции по Сирии, чтобы определить, есть ли в целом смысл его проводить. По ее утверждению, российско-германское сотрудничество очень многообразно, и она хотела бы "продолжить этот диалог".

"Количество проблем, которыми мы занимаемся, от Украины до Сирии, до вопроса о нашем сотрудничестве в экономической сфере, так многообразно, что это оправдывает постоянный диалог", - добавила Меркель.

Среди заявленных тем встречи - ситуация в Украине, сирийское урегулирование, новые санкции. Помимо этого, стороны также затронут экономические отношения, в частности реализацию проекта Северный поток-2.

Последний раз Путин и Меркель встречались в Сочи 18 мая.

Как сообщалось, накануне телефонный разговор с Меркель провел президент Украины Петр Порошенко. Стороны поговорили о ситуации на Донбассе и о состоянии дел с украинским режиссером Олегом Сенцовым, который три месяца голодает в российской тюрьме.

 

Другие новости по теме

Меркель рассказала, о чем будет говорить с Путиным в Сочи Меркель рассказала, о чем будет говорить с Путиным в Сочи
Канцлер Германии анонсировала три главные темы, которые намерена обсудить с президентом РФ Путиным.

Меркель прибыла в Сочи на переговоры с Путиным Меркель прибыла в Сочи на переговоры с Путиным
Мировые лидеры обсудят ситуацию в Украине и Сирии.

Путин, Меркель и Олланд выступили за прекращение АТО - Кремль Путин, Меркель и Олланд выступили за прекращение АТО - Кремль
Лидеры России, Германии и Франции в беседе с Путиным призвали продолжить переговоры с сепаратистами.

Меркель: разговор с Януковичем о демократии был откровенным
Германия заинтересована в дальнейшем развитии демократических процессов и свободы слова в Украине. Об этом федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила после встречи с президентом Украины Виктором Януковичем сегодня в Берлине

Меркель пригласила Януковича в Германию
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель пригласила президента Украины Виктора Януковича посетить Берлин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: