Подросток взломал сервера Apple и получил доступ к аккаунтам

Подросток взломал сервера Apple и получил доступ к аккаунтам
Подросток многократно подключался к серверам Apple
Несовершеннолетнего жителя Мельбурна задержали после обращения Apple, которая заметила несанкционированный доступ.

В Австралии полицейские задержали 16-летнего школьника из Мельбурна, который в течение года многократно подключался к серверам Apple, скачал оттуда 90 Гб данных, благодаря чему получил доступ к нескольким десяткам аккаунтов пользователей iCloud. Об этом в пятницу, 17 августа, сообщает Reuters.

В то же время отмечается, что личные данные пользователей остались в безопасности.

В Apple, заметив несанкционированный доступ к своим серверам, обратилась в ФБР, а та в свою очередь передала запрос Федеральной полиции Австралии.

Во время обыска в доме подростка полицейские изъяли два ноутбука, мобильный телефон и жесткий диск.

Данные с серверов компании хранились на жестком диске в папке под названием "hacky hack hack" (хакерский взлом). Также полицейские обнаружили, что подросток рассказал об успешной атаке на Apple своим друзьям в WhatsApp.

"Мы хотим заверить наших клиентов, что в результате взлома их личные данные не были скомпрометированы", - заявил в беседе с агентством представитель Apple, отказавшись раскрыть детали дела.

Напомним, в прошлом году хакер признал вину во взломе Yahoo в интересах ФСБ.

Как сообщалось, ранее Apple признала проблемы в работе новых MacBook Pro.

 

Другие новости по теме

Apple ликвидирует уязвимость, позволяющую взломать iPhone Apple ликвидирует уязвимость, позволяющую взломать iPhone
С ее помощью несанкционированный доступ к устройствам получают представители спецслужб и преступники.

Apple перенесет данные китайских пользователей в Китай Apple перенесет данные китайских пользователей в Китай
Apple перенесет данные китайских пользователей облачного хранилища iCloud в дата-центр в Китае, как того требует законодательство страны.

Злоумышленники нашли способ похищать личные данные пользователей iPhone 5 Злоумышленники нашли способ похищать личные данные пользователей iPhone 5
Пользователей облачного сервиса для хранения данных от компании Apple iCloud а также владельцев iPhone 5 предупредили об участившихся случаях мошенничества, имеющего целью похищение личной информации.

Apple вводит двухступенчатую проверку аккаунтов пользователей Apple вводит двухступенчатую проверку аккаунтов пользователей
Американская корпорация Apple запускает функцию двухступенчатой верификации учетных записей Apple ID, которая призвана повысить безопасность пользовательских данных при использовании Apple-аккаунта на различных устройствах.

Американская компания признала, что хакеры похитили данные о владельцах устройств Apple Американская компания признала, что хакеры похитили данные о владельцах устройств Apple
Издательская компания Blue Toad, среди прочего разрабатывающая мобильные приложения для Apple, призналась в утечке данных пользователей ее продукции, которые в начале сентября опубликовала хакерская группировка AntiSec.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: