Трагедия в Генуе: в Италии критикуют главу МВД за праздничный ужин

Трагедия в Генуе: в Италии критикуют главу МВД за праздничный ужин
Маттео Сальвини
Недовольство как рядовых граждан Италии, так и политических оппонентов Сальвини вызвано его праздничным ужином в одном из ресторанов на острове Сицилия.

Итальянцы подвергли критике поведение министра внутренних дел страны Маттео Сальвини в день обрушения виадука в Генуе, сообщают в пятницу европейские СМИ.

Недовольство как рядовых граждан Италии, так и политических оппонентов Сальвини вызвано его праздничным ужином в одном из ресторанов на острове Сицилия. В сети появился ряд фотографий, сделанных во вторник: на них министр сидит в большой компании за накрытым столом и улыбается.

"Фотографии Сальвини, на которых он устраивает праздник в такой драматичный момент для Генуи, когда вся страна чувствует горе, являются оскорблением", - написал лидер Демократической партии Италии Маттео Орфини в своем Twitter.

"Он был на банкете на Сицилии, пока в Генуе еще разбирали обломки (обрушившегося пролета моста)", - добавил он.

Несколько представителей Демократической партии даже призвали главу МВД Италии уйти в отставку из-за подобного поведения.

Сальвини уже отреагировал на критику в свой адрес. Он отметил, что его поездка на Сицилию была "встречей с мэрами, руководителями добровольческих организаций, стражами порядка и многими гражданами". По его словам, это была официальная поездка и главной темой встречи были проблемы, связанные с мафией.

По последним данным, в результате трагедии погибли 38 человек, в том числе три ребенка. В Генуе в связи со случившимся объявлен двухдневный траур.

 

Другие новости по теме

В Италии ввели ЧП из-за обвала моста В Италии ввели ЧП из-за обвала моста
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил 12-месячное чрезвычайное положение в области Лигурия после обвала моста в Генуе.

Компанию-оператора моста в Генуе могут оштрафовать на 150 млн евро Компанию-оператора моста в Генуе могут оштрафовать на 150 млн евро
Власти Италии проведут масштабную проверку всех устаревающих дорожных объектов, многие из которых были построены в 60-70-е годы прошлого века.

В МВД Италии заявили о 31 жертве ЧП в Генуе В МВД Италии заявили о 31 жертве ЧП в Генуе
В Министерстве внутренних дел Италии подтвердили гибель 31 человека в результате обрушения моста в Генуе.

В Италии раскритиковали министра за оправдание аннексии Крыма В Италии раскритиковали министра за оправдание аннексии Крыма
В оппозиционной итальянскому правительству партии заявили, что министр Маттео Сальвини заставляет Италию ссориться с Украиной.

Вице-премьер Италии упрекнул Макрона в наглости Вице-премьер Италии упрекнул Макрона в наглости
Итальянский вице-премьер Маттео Сальвини назвал французского президента Эммануэля Макрона наглецом в связи с проблемой мигрантов на территории страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: