Перу передали список подозреваемых в покушении на Мадуро

В МИД Венесуэлы отметили, что ждут от Лимы положительный ответ на запрос об экстрадиции лиц, связанных с попыткой покушения.

Венесуэла передала посольству Перу в Каракасе список подозреваемых в покушении на президента Николаса Мадуро. Об этом сообщил в среду, 15 августа, глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса на пресс-конференции.


"Два человека, связанных с попыткой покушения на убийство, – это Грегорио Хосе Ягуас Монхес по прозвищу Латино и Йильберт Альберто Эскалона по прозвищу Пастух. Все указывает на то, что они находятся в Перу", – указал Арреаса.

По его словам, Венесуэла ждет положительного ответа от Лимы на свой запрос об экстрадиции данных лиц.


 
Ранее президент Мадуро заявил, что некоторые участники покушения на него скрываются в Перу. До этого власти Венесуэлы заявляли только о США и Колумбии как о странах, где якобы находятся организаторы покушения, и просили их выдать подозреваемых.

Всего по делу проходят 23 человека. Из них 10 человек уже задержаны, еще против 13 выданы ордера на арест, однако некоторые из них укрылись за границей.

Другие новости по теме

В покушении на Мадуро подозревают 25 человек В покушении на Мадуро подозревают 25 человек
Министр внутренних дел Венесуэлы не исключает новых задержаний по делу о неудавшемся покушении на президента страны.

МИД Венесуэлы недоволен освещением покушения на Мадуро в СМИ МИД Венесуэлы недоволен освещением покушения на Мадуро в СМИ
Мадуро пытались убить с использованием дронов со взрывчаткой, когда он выступал в Каракасе на военном параде.

Мадуро обвинил в покушении президента Колумбии Мадуро обвинил в покушении президента Колумбии
Венесуэльский лидер Николас Мадуро обвинил президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса в организации покушения на его жизнь во время парада в Каракасе.

В Венесуэле задержали двух колумбийцев, подозреваемых в покушении на Мадуро В Венесуэле задержали двух колумбийцев, подозреваемых в покушении на Мадуро
Власти Венесуэлы задержали двух граждан Колумбии, подозреваемых в причастности к подготовке покушения на президента Николаса Мадуро, сообщают местные СМИ.

Из-за взлома аккаунта в Twitter кандидата в президенты Венесуэлы в стране отключили интернет Из-за взлома аккаунта в Twitter кандидата в президенты Венесуэлы в стране отключили интернет
Микроблог в соцстети Twitter кандидата в президенты Венесуэлы Николаса Мадуро взломали неизвестные хакеры, скорее всего, из Перу, сообщили представители его избирательного штаба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: