Из-за жары коровам в Швеции разрешили купаться на нудистском пляже

Ситуация с животными, которые приходят охладиться к озеру, не понравилась отдыхающим, однако местные власти стали на сторону фермеров.

 

Власти шведского города Векше разрешили фермерам пригонять скот на нудистский пляж озера Веттерн, чтобы животные могли утолить жажду, сообщает Евро Пульс.

Отмечается, что ситуация не понравилась отдыхающим там нудистам. Некоторое время назад они обратились в администрацию города с жалобой на коров, которые появляются на специально отведенном для них пляже. Однако власти пошли навстречу фермерам.

Этим летом в Швеции стоит необычайно сухая погода, поэтому животные страдают из-за жары и нехватки пищи на пастбищах.


 
Нудисты, на чью территорию приходят коровы и козы, все еще недовольны, но относятся к ситуации с пониманием.   Местные власти подчеркнули что это временная мера и весь местный скот привит от инфекционных заболеваний. 

Другие новости по теме

В Австралии переживают сильнейшую за полвека засуху В Австралии переживают сильнейшую за полвека засуху
Власти Нового Южного Уэльса и федеральное правительство предоставляют фермерам финансовую помощь в связи с гибелью урожая.

В Швеции из-за жары отменяют поезда В Швеции из-за жары отменяют поезда
Рекордные температуры заставили власти страны отменить в будние дни дюжину поездов. такое решение принимается уже второй раз в течение лета.

Россельхознадзор не пустил в Крым скот из Херсонской области Россельхознадзор не пустил в Крым скот из Херсонской области
В российском ведомстве считают, что 37 овец и 10 коров могут стать распространителями туберкулеза в Крыму.

В США из-за сильнейшей за 10 лет засухи фермерам разрешили брать дешевые кредиты В США из-за сильнейшей за 10 лет засухи фермерам разрешили брать дешевые кредиты
Министерство сельского хозяйства США объявило более тысячи округов в 26 штатах зоной природного бедствия из-за засухи или природных пожаров.

Болельщикам из Швеции власти посоветуют не купаться в Днепре в пределах Труханова острова Болельщикам из Швеции власти посоветуют не купаться в Днепре в пределах Труханова острова
Для усиления мер безопасности болельщиков из Швеции в месте их расположения на Трухановом острове в Киеве будут установлены информационные стенды с предупреждениями о возможных опасностях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: