Россия отрицает перехват бомбардировщиков над Черным морем

Россия отрицает перехват бомбардировщиков над Черным морем
Истребитель Королевских ВВС
Авиация РФ 13 августа выполняла плановые полеты над Черным морем. Самолеты НАТО к российским не приближались, утверждают в Минобороны России.

Самолеты морской авиации Черноморского флота 13 августа выполняли плановые учебные полеты над акваторией Черного моря, а натовские самолеты к российским не приближались. В этом уверяет в среду, 15 августа, Минобороны РФ, передает ТАСС.

Так в ведомстве ответили на сообщение о том, что 13 августа самолеты Королевских ВВС Великобритании Eurofighter Typhoon, размещенные в Румынии, перехватили шесть российских фронтовых бомбардировщиков Су-24, которые пролетели рядом с воздушным пространством НАТО.

В Минобороны РФ объяснили, что после выполнения задания российскими самолетами, среди которых не было Су-24, был замечен военный самолет одной из стран НАТО, находившийся на расстоянии более 30 км.

"Данный самолет не совершал никаких маневров, не отклонялся от маршрута и не приближался к российским самолетам, следовавшим обратным курсом на аэродром базирования", - рассказали в министерстве.

Ранее сообщалось, что британские истребители, которые были дислоцированы в Румынии, перехватили шесть бомбардировщиков России Су-24 над Черным морем.

Перед этим сообщалось, что ВВС Британии сопроводили российский Су-24 над Черным морем.

Другие новости по теме

ВВС Британии перехватили над Черным морем российские бомбардировщики ВВС Британии перехватили над Черным морем российские бомбардировщики
Британские истребители, которые были дислоцированы в Румынии, перехватили шесть бомбардировщиков России Су-24.

ВВС Британии сопроводили российский Су-24 над Черным морем ВВС Британии сопроводили российский Су-24 над Черным морем
Российский самолет не вошел в воздушное пространство НАТО, однако пилотам поручили некоторое время патрулировать небо с целью сдерживающего фактора.

Британские истребители перехватили самолет РФ над Черным морем Британские истребители перехватили самолет РФ над Черным морем
Истребители Тайфун поднялись над Черным морем, чтобы сопроводить российский самолет Ил-20 вблизи базы НАТО.

Истребители Британии будут патрулировать над Черным морем Истребители Британии будут патрулировать над Черным морем
Британские истребители будут патрулировать небо над Черным морем. Также самолеты НАТО будут работать над Румынией и Болгарией.

Истребитель НАТО поднялся в воздух из-за Ту-22 над Черным морем Истребитель НАТО поднялся в воздух из-за Ту-22 над Черным морем
Британский истребитель Тайфун вылетел с румынской авиабазы из-за приближения российских стратегических бомбардировщиков Ту-22.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: