Мост в Генуе обрушился из-за человеческой ошибки - прокурор

Мост в Генуе обрушился из-за человеческой ошибки - прокурор
В Генуе расследуют обрушение моста
Прокуратура собирает все материалы, относящиеся к строительству моста и работам по его обслуживанию.

Прокурор Генуи Франческо Коцци заявил, что обрушение автомобильного моста произошло из-за человеческой ошибки. По его мнению, речь о случайности не идет. Об этом в среду, 15 августа, сообщает РИА Новости.

Коцци также отметил, что прокуратуре, открывшей дело, предстоит собрать документы и показания, относящиеся к строительству моста и работам по его обслуживанию.

"Мы должны ответить на один-единственный вопрос – почему это случилось? Это наша задача и ради неё мы сделаем все необходимое" - добавил Коцци.

При этом министр экономического развития Италии, вице-премьер Луиджи Ди Майо возложил всю ответственность за обрушение моста на компанию Autostrade per l'Italia, которая занимается управлением и содержанием автодорог страны. По его словам, министерство уже начало процедуру расторжения концессионного соглашения с Autostrade per l'Italia. Также компании угрожает штраф в 150 млн евро.

По последним данным, в результате трагедии погибли 38 человек, в том числе три ребенка. В Генуе в связи со случившимся объявлен двухдневный траур.

Напомним, 14 августа в Генуе обрушился пролет моста, по которому проходит скоростная трасса A10 (Генуя – Савона, европейский маршрут Е80). Обломки упали на расположенные под мостом железнодорожные пути и дома. В момент происшествия на мосту находилось более 30 легковых автомобилей и три грузовика.

 

Другие новости по теме

Компанию-оператора моста в Генуе могут оштрафовать на 150 млн евро Компанию-оператора моста в Генуе могут оштрафовать на 150 млн евро
Власти Италии проведут масштабную проверку всех устаревающих дорожных объектов, многие из которых были построены в 60-70-е годы прошлого века.

Обрушения моста в Генуе: число жертв продолжает расти Обрушения моста в Генуе: число жертв продолжает расти
Спасатели пока не знают точного количества машин, которые остаются под завалами. Поисково-спасательные работы продолжаются.

В МВД Италии заявили о 31 жертве ЧП в Генуе В МВД Италии заявили о 31 жертве ЧП в Генуе
В Министерстве внутренних дел Италии подтвердили гибель 31 человека в результате обрушения моста в Генуе.

Названо число погибших при обрушении моста в Генуе Названо число погибших при обрушении моста в Генуе
22 человека погибли при обрушении автомобильного моста Моранди в итальянской Генуе во вторник, 14 августа.

Власти Генуи объявили траур по жертвам обрушившегося моста Власти Генуи объявили траур по жертвам обрушившегося моста
Автомобильный мост в итальянской Генуе обрушился днем 14 августа. Жертвами инцидента стали более 30 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: