В РФ остались довольны встречей Путин-Трамп – CNN

В РФ остались довольны встречей Путин-Трамп – CNN
Президенты США и РФ Дональд Трамп и Владимир Путин
Американские и европейские спецслужбы выяснили, что в Кремле удовлетворены итогами встречи лидеров России и США и недоумевают, почему отношения между странами не улучшились.   Разведслужбы США и Запада пришли к выводу, что российские чиновники были удовлетворены саммитом президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Об этом сообщает CNN со ссылкой на два источника в разведке.

Отмечается, что "данные выводы, основанные на широком спектре разведданных, указывают на то, что Кремль счел результаты саммита 16 июля более удачными, чем ожидалось".


Источники в разведке подчеркнули, что "Россия особенно удовлетворена тем, как прошла пресс-конференция двух лидеров в Хельсинки".   При этом они отметили, что Москва "недоумевает, почему Трамп не проводит более дружественную политику по отношению к России по его итогам".   Как заявил представитель западной разведки, "Кремль закрывает глаза на тот факт, что Конгресс и другие лица в США играют значительную роль в выработке политики США".   Конгресс США против тайных встреч Трампа и Путина   В Белом доме информацию CNN не прокомментировали. Также отказались обсуждать этот вопрос в Национальной разведке.

Напомним, после саммита в Хельсинки США ввели новые санкции против России, связанные с отравлением в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. 

Другие новости по теме

Конгресс США против тайных встреч Трампа и Путина Конгресс США против тайных встреч Трампа и Путина
Конгресс США выступает против любых будущих тайных встреч американского президента Дональда Трампа с лидером РФ Владимиром Путиным.

Помпео: У Трампа и Путина нет согласия по Украине Помпео: У Трампа и Путина нет согласия по Украине
Госсекретарь подтвердил, что президенты США и России обсуждали Украину в Хельсинки, но к согласию не пришли.

Встреча Трампа и Путина продлится полтора часа Встреча Трампа и Путина продлится полтора часа
Лидеры США и России проведут переговоры в президентском дворце в Хельсинки, после чего пройдет встреча в расширенном формате.

Названа дата встречи Трампа и Путина Названа дата встречи Трампа и Путина
Президенты США и России обсудят отношения между странами и ряд вопросов национальной безопасности, отметили в Белом доме.

Трамп и Путин могут встретиться в Хельсинки - СМИ Трамп и Путин могут встретиться в Хельсинки - СМИ
По словам высокопоставленного чиновника, говорившего на условиях анонимности, Хельсинки являются лучшим выбором.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: