На расследования в Солсбери и Эймсбери потратили ?10 миллионов

На расследования в Солсбери и Эймсбери потратили ?10 миллионов
Полиция на месте инцидента в Солсбери
Правоохранители графства Уилтшир надеются на помощь властей в покрытии расходов, связанных с инцидентами.

Правительство Великобритании потратило на расследования инцидентов в Солсбери и Эймсбери более 10 миллионов фунтов (около 12,8 миллиона долларов), сообщает The Guardian.

По информации издания, полиция графства Уилтшир потратила более 1,3 миллиона фунтов (около 2,2 миллиона долларов) для оплаты сверхурочной работы своих сотрудников на территории Солсбери, а на привлечение правоохранителей из других структур потратили более 7 миллионов фунтов (около 9 миллионов долларов).

При этом в данную сумму не входят расходы Скотланд-Ярда.

"Для нашей полиции оказаться в центре двух таких крупных инцидентов за такое короткое время — это что-то невероятное, и мы понесли значительные дополнительные расходы из-за масштабов расследования", – отметил комиссар полиции по борьбе с преступностью в графстве Уилтшир Ангус Макферсон.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте на территории Великобритании были отравлены бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь. Недавно они вышли из комы и начали поправляться.
Лондон обвинил Россию в причастности к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом

Другие новости по теме

Госпитализированный полицейский в Солсбери здоров Госпитализированный полицейский в Солсбери здоров
Британский полицейский, которого госпитализировали в Солсбери с подозрением на отравление нервно-паралитическим веществом, здоров.

Два человека отравились неизвестным веществом недалеко от Солсбери Два человека отравились неизвестным веществом недалеко от Солсбери
Пострадавшие, мужчина и женщина в возрасте около 40 лет, находятся в районной больнице британского Солсбери в критическом состоянии.

Британские власти выкупят дом Скрипаля – СМИ Британские власти выкупят дом Скрипаля – СМИ
По данным СМИ, правительство Великобритании намерено купить дом, в котором жил экс-сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль.

Принц Чарльз посетит Солсбери, где были отравлены Скрипали Принц Чарльз посетит Солсбери, где были отравлены Скрипали
Принц Уэльский Чарльз с супругой 22 июня посетят Солсбери в графстве Уилтшир в связи с программой восстановления, действующей в городе.

Дело Скрипаля обошлось полиции Британии в $10 млн Дело Скрипаля обошлось полиции Британии в $10 млн
Правоохранители графства Уилтшир обратились в МВД страны с просьбой покрыть расходы на расследование отравления в Солсбери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: