КНДР поставила США ультиматум по санкциям

КНДР поставила США ультиматум по санкциям
В Пхеньяне настаивают на снятии санкций
В Северной Корее обвинили Штаты в использовании "старых сценариев" и подстрекательстве к международным санкциям.

Прогресс в денуклеаризации будет невозможен, если США будут продолжать свою санкционную политику. Об этом в четверг, 9 августа, сообщает Reuters   со ссылкой на заявление МИД КНДР.

В Северной Корее заверили, что они и далее стремятся воплощать широкое соглашение, достигнутое во время встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына 12 июня в Сингапуре.

Стороны обещали работать в направлении денуклеаризации Северной Кореи, однако не смогли заключить соглашение для воплощения этой цели. США настаивают на поддержке санкций против КНДР и говорят, что Пхеньян не сделал достаточно для их отмены.

Министерство иностранных дел Северной Кореи заявило, что страна прекратила тестирование ракет, ядерные испытания и демонтировала "ядерные испытательные площадки", однако Соединенные Штаты и дальше настаивают на прежде всего денуклеаризации.

"Тем не менее, США ответили на наши ожидания подстрекательством к международным санкциям и давлению на КНДР", - заявили в Пхеньяне.

"Пока США придерживается устаревших сценариев, которых придерживались все предыдущие администрации и не смогли достичь успеха, нельзя ожидать прогресса в реализации совместного заявления, включая денуклеаризацию КНДР", - говорится в заявлении МИД КНДР.

Напомним, несколькими днями ранее Северная Корея призвала США снять с нее санкции в ответ на "добрые намерения", которые продемонстрировала КНДР.

Напомним, в конце июля американские спецслужбы узнали, что КНДР разрабатывает не менее двух межконтинентальных ракет в исследовательском центре Санумдонг неподалеку от Пхеньяна. В Госдепе заявили, что в Вашингтоне рассчитывают, что Пхеньян будет соблюдать договоренности, достигнутые в ходе встречи лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына в июне в Сингапуре. Позже госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Северная Корея далека от выполнения обязательствпо денуклеаризации.

 

Другие новости по теме

Северная Корея призвала США снять с нее санкции Северная Корея призвала США снять с нее санкции
США действуют противоположно плану улучшения двусторонних отношений, несмотря на усилия Пхеньяна, включая демонтаж ядерного полигона, заявили в КНДР.

США недовольны процессом денуклеаризации КНДР США недовольны процессом денуклеаризации КНДР
Госсекретарь Помпео пожалоался на Азиатским форумом по безопасности на медлительность разоружения Северной Кореи.

Помпео: США не будут ждать вечно ядерного разоружения КНДР Помпео: США не будут ждать вечно ядерного разоружения КНДР
Соединенные Штаты Америки не позволят переговорам по полному ядерному разоружению Северной Кореи затягиваться до бесконечности.

США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации
Власти США и Северной Кореи договорились о создании совместных рабочих групп, которые займутся проверкой хода денуклеаризации Корейского полуострова.

США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео США готовы улучшить жизнь жителей Северной Кореи – Помпео
По словам госсекретаря США Майка Помпео, если Штаты добьются денуклеаризации, то будут способны улучшить жизнь людей в Северной Корее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: