В Эквадоре ввели режим ЧП из-за Венесуэлы

В Эквадоре ввели режим ЧП из-за Венесуэлы
Правительство Эквадора ввело режим чрезвычайного положения в провинциях Карчи, Эль-Оро и Пичинча
Меры приняты, чтобы уделить должное внимание венесуэльским мигрантам на северной границе страны.

Власти Эквадора ввели в стране режим чрезвычайного положения в связи с наплывом венесуэльских беженцев, которые через Колумбию пытаются добраться в страну. Об этом говорится в заявлении МИД Эквадора в четверг, 9 июля.

"Правительство Эквадора ввело режим чрезвычайного положения в провинциях Карчи, Эль-Оро и Пичинча, чтобы уделить должное внимание венесуэльским мигрантам на северной границе страны", - говорится в сообщении.

Режим ЧП, в рамках которого на север страны будут направлены дополнительные бригады врачей, полиции и социальных работников, будет действовать до конца августа.

В сообщении отмечается, что число прибывающих через Колумбию венесуэльцев достигло на этой неделе в среднем 4,2 тыс. человек в сутки. При этом МИД не уточняет, какова была статистика ранее и почему число беженцев увеличилось.

Согласно сообщению МИД, международные организации, такие как Агентство ООН по делам беженцев, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международная организация по делам беженцев, окажут Каракасу помощь в связи с массовым исходом жителей из страдающей от экономического кризиса Венесуэлы.

Ранее в Эквадоре объявляли режим ЧП из-за взрыва у полицейского участка.

 

Другие новости по теме

Власти Мали ввели режим чрезвычайного положения Власти Мали ввели режим чрезвычайного положения
Чрезвычайное положение введено на всей территории страны на 10 дней.

Македония объявила режим ЧП из-за беженцев Македония объявила режим ЧП из-за беженцев
Из-за сильного наплыва беженцев Македония объявила чрезвычайное положение. Охрана пограничного с Грецией региона будет усилена.

В Перу введен режим ЧП из-за холодов В Перу введен режим ЧП из-за холодов
Правительство Перу ввело режим чрезвычайного положения в девяти регионах из-за необычайно холодной погоды и обильных снегопадов.

Землетрясение в Италии: правительство ввело режим чрезвычайного положения Землетрясение в Италии: правительство ввело режим чрезвычайного положения
Правительство Италии объявило режим чрезвычайного положения в двух областях страны - Эмилия-Романья и Ломбардия, пострадавших от произошедшего в воскресенье разрушительного землетрясения.

В Джалал-Абадской области Киргизстана ввели режим ЧП
Временное правительство Киргизстана ввело режим чрезвычайного положения в Джалал-Абадской области, где в результате сегодняшних беспорядков погибли два человека



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: