США требуют от РФ гарантий неприменения химоружия

США требуют от РФ гарантий неприменения химоружия
США дали России три месяца для выполнения указанных требований
В США рассчитывают, что Россия таки выполнит указанные требования в ближайшие три месяца, и второй пакет санкций применять не придется.

Россия должна в ближайшие три месяца предоставить гарантии неприменения ею химического или бактериологического оружия и допустить инспекторов ООН и международных независимых наблюдателей, иначе к ней будет применен второй пакет санкций в связи с отравлением экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявил высокопоставленный чиновник Госдепа США в ходе телефонного брифинга, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, в США рассчитывают, что Россия таки выполнит указанные требования, и второй пакет санкций применять не придется.

По словам представителя Госдепа, в случае введения второго пакета санкций дипломатические отношения между США и Россией могут быть значительно сокращены, также сократится к минимуму торговля с РФ и будет введен запрет компании Аэрофлот на полеты в США.

Ранее, 8 августа, Государственный департамент США принял решение о введении новых санкций против России из-за дела Скрипаля. Санкции касаются запрета на экспорт в Россию товаров, которые могут быть связаны с национальной безопасностью. В частности, речь идет об электронных устройствах и их компонентах, в том числе и те, что используются в авиационной отрасли.

Напомним, в марте бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери. Недавно они вышли из комы и начали поправляться.
Великобритания обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом

Другие новости по теме

СМИ: Появилось фото подозреваемого по делу Скрипаля СМИ: Появилось фото подозреваемого по делу Скрипаля
Британская полиция использовала технологию распознавания лиц для составления фоторобота убийцы, попавшего в кадр камер наружного наблюдения.

Британия заподозрила ГРУ в отравлении Скрипалей Британия заподозрила ГРУ в отравлении Скрипалей
Британские следователи заподозрили Главное разведывательное управление Генерального штаба вооруженных сил РФ в покушении на Сергея и Юлию Скрипалей.

Жертвы отравления вблизи Солсбери имеют схожие со Скрипалями симптомы Жертвы отравления вблизи Солсбери имеют схожие со Скрипалями симптомы
Пара могла отравиться той же партией нервно-паралитического вещества Новичка, что и Сергей и Юлия Скрипаль ранее.

Британские власти выкупят дом Скрипаля – СМИ Британские власти выкупят дом Скрипаля – СМИ
По данным СМИ, правительство Великобритании намерено купить дом, в котором жил экс-сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль.

Дело Скрипаля: G7 призывает РФ ответить на вопросы Дело Скрипаля: G7 призывает РФ ответить на вопросы
Главы МИД стран Большой семерки потребовали от России "срочного ответа" на вопросы по делу об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: