СМИ узнали, что Путин предложил Трампу в Хельсинки

СМИ узнали, что Путин предложил Трампу в Хельсинки
Встреча Путина с Трампом в Хельсинки 16 июля
Российский президент на встрече в Хельсинки предложил главе США еще на пять лет продлить договор об ограничении ядерных арсеналов.

Президент России Владимир Путин на саммите в Хельсинки предложил американскому лидеру Дональду Трампу еще на пять лет продлить договор об ограничении ядерных арсеналов. Об этом со ссылкой на документ, который Путин передал Трампу, сообщает Politico.

Отмечено, что в документе изложен ряд предложений о взаимном разоружении. Издание также отмечает, что источником утечки документа является российская сторона. В нем указывается, что РФ готова на пять лет продлить договор о Стратегических наступательных вооружениях, который ограничивает размер ядерных арсеналов.

Кроме того, Путин предложил Трампу заключить новое соглашение об ограничении размещения оружия в космосе. Также российская сторона выступает за создание механизма консультаций с участием министров обороны и иностранных дел обеих стран.

В то же время издание отмечает, что Белый дом отказался подтвердить или опровергнуть подлинность документа.

Ранее сообщалось, что Путин в Хельсинки предложил Трампу провести референдум на Донбассе. По мнению российского лидера, голосование должно проходить под эгидой международного сообщества.

Кроме того, в конце июня стало известно, что Трамп намерен встретиться с Путиным в следующем году. В частности, встреча должна состояться после того, как закончится расследование о вмешательстве России в американские выборы.

Другие новости по теме

В подаренном Путиным Трампу мяче нашли чип – СМИ В подаренном Путиным Трампу мяче нашли чип – СМИ
Передатчик, встроенный в мяч, не является шпионским устройством. Он используется в рекламных целях компании-производителя Adidas.

Служба безопасности Трампа проверила подаренный Путиным мяч Служба безопасности Трампа проверила подаренный Путиным мяч
Футбольный мяч, подаренный Дональду Трампу Владимиром Путиным во время саммита в Хельсинки, проверила служба безопасности американского президента.

АП просит разъяснений по встрече в Хельсинки - СМИ АП просит разъяснений по встрече в Хельсинки - СМИ
Киев просит Вашингтон официально подтвердить или опровергнуть слова Путина о новых идеях по Донбассу.

Трамп и Путин обсудят Украину и договор о ракетах Трамп и Путин обсудят Украину и договор о ракетах
Предполагается, что встреча в Хельсинки станет возможностью для президента Дональда Трампа поднять ряд вопросов, которые беспокоят США.

Трамп и Путин могут встретиться в Хельсинки - СМИ Трамп и Путин могут встретиться в Хельсинки - СМИ
По словам высокопоставленного чиновника, говорившего на условиях анонимности, Хельсинки являются лучшим выбором.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: