Мадуро обвинил в покушении лидера оппозиции

Мадуро обвинил в покушении лидера оппозиции
На президента Венесуэлы Николаса Мадуро было совершено покушение
Венесуэльский лидер утверждает, что всего в покушении на него участвовали 11 человек, которым организаторы предложили 50 миллионов долларов.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро вечером 7 августа выступил с телеобращением и заявил, что за покушением на него стоит один из венесуэльских оппозиционных лидеров, проживающих в Колумбии. 

"Некоторые показания указывают на Хулио Борхеса, который живет в Колумбии. У него достаточно трусости, чтобы участвовать в таких нападениях", – подчеркнул Мадуро.

При этом никаких подробностей о том, как Борхес связан с покушением, президент не привел.


 
Мадуро заявил, что потребует выдачи Венесуэле всех причастных к инциденту, живущих за рубежом, используя для этого соглашения об экстрадиции.   К ним он отнес также Османа Алексиса Дельгадо Табоске, живущего в американской Флориде.

Напомним, в субботу, 4 августа, произошла попытка покушения на президента Венесуэлы во время военного парада в Каракасе. По данным властей страны, к трибуне, где находился Мадуро, были направлены несколько летательных аппаратов со взрывчаткой, которые удалось обезвредить в воздухе. Ранения получили семеро гвардейцев, президент не пострадал.

Ответственность за инцидент взяла на себя ранее неизвестная группировка Фланелевые солдаты.

Другие новости по теме

МИД Венесуэлы недоволен освещением покушения на Мадуро в СМИ МИД Венесуэлы недоволен освещением покушения на Мадуро в СМИ
Мадуро пытались убить с использованием дронов со взрывчаткой, когда он выступал в Каракасе на военном параде.

Покушение на Мадуро: ответственность взяла на себя неизвестная группировка Покушение на Мадуро: ответственность взяла на себя неизвестная группировка
Операция заключалась в том, чтобы беспилотники со взрывчаткой пролетели над президентской трибуной, заявили во Фланелевых солдатах.

Мадуро обвинил в покушении президента Колумбии Мадуро обвинил в покушении президента Колумбии
Венесуэльский лидер Николас Мадуро обвинил президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса в организации покушения на его жизнь во время парада в Каракасе.

В Венесуэле назвали организаторов покушения на Мадуро В Венесуэле назвали организаторов покушения на Мадуро
Председатель Конституционной ассамблеи Венесуэлы обвинил правые силы в попытке покушения на президента.

Попытка покушения на Мадуро произошла в Венесуэле Попытка покушения на Мадуро произошла в Венесуэле
Во время выступления перед национальными гвардейцами в Каракасе был предпринята попытка покушения на президента Николаса Мадуро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: